Мобильная связь будет дорожать: украинцев огорчили очередным повышением тарифов. Сколько заплатим

Переглядів: 1180 0 13.12.2020 в 10:00:22 Новини України
Мобильная связь будет дорожать: украинцев огорчили очередным повышением тарифов. Сколько заплатим

Мобильные операторы предупредили о повышении стоимости тарифов на свои услуги.

Накануне Нового года некоторые то и дело задумываются над сменой тарифа, который был бы более выгодным. К тому же, предложений с акциями от операторов масса и выбрать есть с чего. Однако учитывая пандемию коронавируса и то, что люди стали чаще не только пользоваться интернетом, но и звонить друг другу, даже самые выгодные операторы стали поднимать цены на свои услуги.

За счет повышения стоимости тарифов мобильные операторы пытались нарастить такой важный финансовый показатель, как ARPU (Average Revenue per User) – среднемесячный доход от одного пользователя. И у них это получилось, в третьем квартале средневзвешенный ARPU трех крупнейших операторов таких как "Киевстар", "Vodafone" и "lifecell" составил 78,35 грн, что на 14% больше, чем за тот же период годом ранее.

В частности, прирост у "lifecell" составил 2%, а вот "Киевстар" и Vodafone "выросли" на более привычные для нашего рынка 14% и 18%. Более того, это не окончательные цифры и операторы продолжат повышать цены, поэтому ожидается уже рост на уровне 13-18%.

Так, телеком-эксперт Роман Химич спрогнозировал рост расценок на мобильную связь еще на 15-20%. На данный момент самый дешевый тариф от "Киевстара" это "Общение без границ", который обойдется в 125 грн. В пакет входят 6000 МБ и 60 минут звонков на другие сети.

У компании "Vodafone" тот же объем услуг (6000 МБ и 60 минут) доступен в тарифе "Семья", но уже за 100 грн/мес. Однако все равно самый выгодный тариф предлагает "lifecell", у которого минимальный пакет "Просто Лайф" можно приобрести за 40 грн/4 недели. В этом тарифе предусмотрены 1 ГБ, а также 250 минут на все сети, после исчерпания которых – безлимит на lifecell.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх