Отопление в Украине может подорожать на 80%

Переглядів: 1695 0 02.03.2016 в 07:17:34 Новини комунальних служб
Отопление в Украине может подорожать на 80%

Тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80% в следующем отопительном сезоне.

Со следующего отопительного сезона цена на отопление для украинцев может вырасти на 80%. Об этом заявил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк, передает Интерфакс-Украина.

Подорожание тарифов на тепло произейдет после того, как правительство примет решение о новых ценах на газ для теплокоммунэнерго.

Согласно действующей процедуре, Кабмин уже опаздывает с принятием новых цен для теплокоммунэнерго для их ввода их в действие с 1 апреля.

"Поэтому мы будем предлагать, чтобы решение принималось, но новые цены на газ для ТКЭ начинали действовать со следующего отопительного сезона", - пояснил Вовк.

По его оценке, после повышения стоимости газа для теплокоммунэнерго, тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

Кроме того, Вовк спрогнозировал увеличение "социального" тарифа на газ для населения на 53% с 1 апреля.

"Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ нужно пересмотреть цену до 1 апреля. Достичь 75% импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго… с 1 апреля, я думаю, что верхняя цена (7188 грн за тыс. куб. м) незначительно упадет процентов до 10, а нижняя ("социальная") – вырастет до 5500 грн (с НДС)", - сказал Вовк.


Джерело: http://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх