Мероприятия ко Дню памяти героев Крут прошли в школах Доброполья

Переглядів: 1141 0 02.02.2017 в 08:00:34
Мероприятия ко Дню памяти героев Крут прошли в школах Доброполья

29 января 2017 года исполнилось 99 лет со времени боя на железнодорожной станции Круты между военными подразделениями Украинской Народной Республики и большевистскими захватчиками времен первой советско-украинской войны.

Хотя бой под Крутами и завершился военным поражением для Украинской Центральной Рады, на долгие времена он стал примером героического подвига и победы во имя Украины и ее независимости.
С целью чествования памяти украинских юношей, которые погибли в бою под Крутами в январе 1918 года в общеобразовательных учебных заведениях города Доброполье был проведен ряд тематических мероприятий, освещающих достоверную информацию об исторических событиях Украинской революции 1917-1921 годов. При проведении воспитательных часов «Трагедия, история, память», линеек памяти «Помним память героев», «Бой под Крутами», выставок тематической литературы «Трагедия и величие борьбы украинской молодежи под Крутами» учащиеся учебных заведений ознакомились с одной из трагических страниц истории Украины.
Этот День, несмотря ни на что, навсегда останется светлым в нашей памяти. День подвига и примера для будущих и нынешних поколений. День надежды и любви к своему Отечеству. День памяти Героев Крут.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх