Мэр Доброполья Виктор Дерипаска: «Итоги полугодия внушают оптимизм»

Переглядів: 1840 8 12.07.2011 в 15:23:15 Новини місцевої влади
Мэр Доброполья Виктор Дерипаска: «Итоги полугодия внушают оптимизм»

Городской голова — человек занятой, но даже сейчас, когда перед местной властью стоит ряд важных задач, он нашел время для того, чтобы ответить на вопросы, интересующие жителей Доброполья. Предлагаем вам мини-интервью с Виктором Дерипаской — наше общение получилось пусть и непродолжительным, зато насыщенным

— Виктор Трофимович, нашим читателям было бы интересно ознакомиться с итогами полугодия. Как обстоят дела с выполнением бюджета?

— В этот раз мне приятно отвечать на этот вопрос, поскольку я могу поделиться с добропольчанами приятной новостью: по итогам полугодия доходная часть городского бюджета была перевыполнена. Нам удалось дополнительно собрать 8 миллионов гривен. Только за июнь мы дополнительно собрали 2,5 миллиона гривен.

— Что способствовало достижению такого высокого результата?

— Наверное, вы уже догадываетесь, каким будет ответ. Конечно, это нормальная работа ООО «ДТЭК Добропольеуголь». С приходом в город компании ДТЭК наметился ряд положительных тенденций — не только в промышленной сфере, но и в других отраслях городского хозяйства. В качестве примерах остановлюсь на нескольких наиболее значимых моментах. За последние полгода не возникало проблем с оплатой за уголь. Заработная плата на шахтах выплачивается регулярно – два раза в месяц, как предусмотрено действующим законодательством. Налоги также выплачиваются вовремя. Все это положительно сказывается на состоянии городского бюджета.

— Пожалуйста, несколько слов о положении дел в коммунальном хозяйстве.

— Самое значимое событие — завершен ремонт коллектора. В настоящее время закончены работы в городе Белицкое и начинаются по улице Луганского.

Ведутся работы по благоустройству в центральной части города. Полным ходом идет реконструкция уличного освещения — в её проведении давно уже назрела необходимость. Восстанавливается наружное освещение по улице Ленина.

— Виктор Трофимович, долгое время ситуация в сфере здравоохранения оставалась довольно напряженной…

— В настоящее время медицина Доброполья проходит реорганизацию. Думаю, отрадной новостью для всех горожан станет то, что закрытия лечебно-профилактических учреждений не будет. Планируется обновление материальной базы скорой помощи. Кроме того, будет произведен ремонт главного корпуса Центральной городской больницы, установлен лифт. Часть средств на эти цели выделило ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Также в планах — приобретение реанимобиля. Это очень важная покупка — возможно, данное транспортное средство поможет сохранить чьи-то жизни.

— Если говорить о существующих проблемах, какая из них на данный момент стоит наиболее остро?

— Сильно изношены коммуникации водопроводно-канализационного хозяйства — на сегодня это проблема номер один. Стараемся, насколько возможно, улучшить их состояние. Высока степень износа очистных сооружений — планируем произвести их реконструкцию.

— И напоследок несколько слов о приятном. Готовится ли что-нибудь особенное по случаю празднования Дня города?

— Могу только сказать, что мы ждем в гости делегацию Военно-морского флота Украины во главе с заместителем командующего. Остальное пусть станет для жителей города приятным сюрпризом. Но уверен, что концерт и фейерверк добропольчан не разочарует. На то они и праздники — чтобы была возможность отдохнуть и приятно провести время. Несмотря на существующие трудности, а они имеются всегда, у нас есть повод для радости. Итоги первого полугодия внушают оптимизм — надеемся, это станет положительной тенденцией, и в дальнейшем город сможет своевременно и быстро устранять текущие проблемы, а также решать те вопросы, которые назрели уже давно.

http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
8 vitesse • 20:43:40, 23.07.2011
Quote (Vlados)
Не всё сразу, дойдем и до этого. Второй день феста будет безалкогольный
Это ж сколько нужно выпить в первый, чтоб не похмеляться во второй...
avatar
2 Simply_Olya • 20:38:56, 13.07.2011
Quote
Самое значимое событие — завершен ремонт коллектора.

Мда уж, возле кольца опять разрыли что-то. А возле "Голубой лагуны" по ПЕрвомайской так и не сделали нормальный тротуар, благо сейчас лето, но что делать когда опять наступит осень и грязь? Наверное наш голова там не ходит, а нам вот приходится... angry
Quote

Конечно, это нормальная работа ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

Без комментариев!
avatar
5 MorganaDeath • 23:48:48, 13.07.2011
о да! солгасна. и на Ждановском он уж точно не бывает.. интересно, знает ли о существовании такового вообще?... biggrin
avatar
1 MorganaDeath • 19:17:14, 12.07.2011
"..возможно, данное транспортное средство поможет сохранить чьи-то жизни." - да, но для начала, нужно перестать гробить их алкоголем, наркотиками и сигаретами, чего в нашем городе предостаточно, ЛЕГКОДОСТУПНО к употреблению!!!!...... возможно, вскоре и скорая помощь нужна не будет. . . .
avatar
3 Мазепа • 21:07:54, 13.07.2011
Quote (MorganaDeath)
да, но для начала, нужно перестать гробить их алкоголем, наркотиками и сигаретами, чего в нашем городе предостаточно


Задача молодых людей уберечь сверстников от всякой шмали.
Взрослых они не слушают а вот одногодок прислушиваются. Но для этого нужно быть образцом, чтобы ему захотелось равняться на тебя.
А так молодежь Доброполья предоставлена саиа себе.
В городе ни одного компьютерного клуба путевого, а хороший комп не каждый себе может позволить.
А в городе нет реанимобиля! А вам не кажется что уже 21 век?
happy
avatar
4 MorganaDeath • 23:46:58, 13.07.2011
ну вот, снова никто не при делах. как обычно. ахаха.. вот взрослых не слушаются, потому что взрослые не слышут.. я тоже могу перебросить ответственность.
Видела фильм, где аптеки, названны "наркопритоном" спокойно продают трам, даже предлагают водичкой, блин, запить. или, думаете, малолеткам наркотики малолетки продают? это по-Вашему тоже молодёжь должна решать? angry
avatar
6 Мазепа • 08:29:02, 14.07.2011
Да я это все написал потому что во время "ТЕРРИКОНФЕСТА" ни слова не было сказано о здоровом образе жизни.
А молодежь открыто хлестала пиво, даже гордясь этим.
Ну про травку уж не знаю, не знаю.....
А любое мероприятие должно быть полезным, а не разрушающим.
Вы согласны?
avatar
7 Vlados • 10:02:11, 14.07.2011
Вот если бы я сказал не пейте пиво то так бы и послушались:)

Я и так разгонял таких за сценой

Не всё сразу, дойдем и до этого. Второй день феста будет безалкогольный
ComForm">
avatar
Наверх