Курильщикам Доброполья следует готовиться к росту цен на сигареты

Переглядів: 1839 0 13.09.2015 в 08:32:51 Новини охорони здоров'я
Курильщикам Доброполья следует готовиться к росту цен на сигареты

В 2016 г. значительно возрастет акцизная ставка на табачные изделия. В связи с этим эксперты считают, что рост налогов приведет к удорожанию сигарет.

Отметим, что министр финансов Украины Наталия Яресько, намерен на 40% увеличить специфическую ставку акциза на табачные изделия. Отметим, ранее сообщалось, что Минфин планирует повысить эту ставку на 26,7%.

Согласно сообщению Украинского центра по контролю над табаком, «предложенное повышение акциза на табак с 2016 года будет даже ниже ожидаемого годовой уровень инфляции, который за январь-август 2015 уже составляет 38,2%».

Подчеркнем, что согласно с нынешними акцизными ставками на все сигареты, которые дешевле 15,4 грн за пачку ставка акциза составляет 6,08 грн. На другие сигареты акциз выше всего на 1 грн. После повышения акцизной ставки на 40% цены на сигареты также резко возрастут.

По расчетам экспертов, с учетом НДС, дешевые сигареты вырастут в среднем на 3 грн за пачку. Цена сигарет средней стоимости также вырастет на 3 грн за пачку. Элитные сигареты подорожают уже на 4 гривны.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх