Касается каждого: в Украине изменили правила прописки. Важная инструкция

Переглядів: 2610 0 08.07.2020 в 12:00:40 Новини України
Касается каждого: в Украине изменили правила прописки. Важная инструкция

Правительство Украины утвердило нововведение касающиеся прописки граждан Украины. Теперь гражданам нашей страны можно будет регистрировать место жительства в ипотечном жилье. Подробности уже известны средствам массовой информации.

Как сообщает информационное издание "Profi DOM", недавно стало известно, что на территории Украины изменились правила регистрации места жительства.

Согласно сведениям первоисточника, Кабинет министров Украины ввел новые правила при регистрации прописки.

Исходя из имеющихся сведений, теперь граждане Украины смогут прописаться в непогашенном ипотечном жилье. К слову, соответствующие изменения содержатся в правительственном постановлении №481.

Важно заметить, что для прописки в жилье с непогашенной ипотекой необходимо выполнить несколько требований.

Так, граждане желающие получить приписку, в ипотечном жилье, должны получить согласие ипотекодержателя, или же доверительного собственника такой жилплощади.

А также, предоставить для проверки информацию о праве собственности на жилье и информацию о наличии обременения в виде ипотеки в реестре недвижимого имущества Украины.

Отметим, что такие данные должны подаваться для проверки сотруднику Центра предоставления административных услуг. Иными словами регистратор, который будет осуществлять прописку, должен будет проверить все документы.

Стоит упомянуть, что возможно с данным нововведением будут внесены оговорки, относительно возможности прописки, в ипотечные договора.

Поэтому в будущем, гражданам нужно будет заранее согласовывать все моменты с доверительным собственником жилья. А после договоренностей, получать прописку согласно нормам составленного договора.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: прописка


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх