Как в Украине герои попадают в ток-шоу и сколько им за это платят

Переглядів: 1354 0 04.05.2019 в 09:00:25 Новини України
Как в Украине герои попадают в ток-шоу и сколько им за это платят

Ток-шоу «Говорит Украина» и «Касается каждого» смотрят миллионы телезрителей. В них поднимаются проблемы сложных взаимоотношений между членами семей. Проблемы не только выносят на всеобщее обсуждение, но и помогают решить – доктора, психологи, работники госорганов и социальных служб. О тонкостях подготовки и проведения программ рассказала КП в Украине.

«Говорит Украина» 

За семь лет существования ток-шоу в его программах приняли участие около 15 000 человек. Обращаются люди по телефону горячей линии, а редакторы выбирают резонансные темы, чтобы они были интересны большинству украинцев. Ну и, конечно, не отказывают людям, нуждающимся в срочной помощи. 

При подготовке программ редакторы и журналисты выслушивают обе стороны и стараются быть объективными. После окончания передачи зачастую поддерживают связь с героями. Креативный продюсер телеканала «Украина» Юлия Охрименко говорит от том, что денег за участие в программе никому не платят. 

Ведь если человек приедет ради денег, то он не будет искренним. А вот помощь после передачи оказывают часто – бесплатное лечение, реабилитация. Над проектом работают 120 человек, у ведущего Алексея Суханова 10 студийных костюмов.

«Касается каждого»

Рабочий день ведущего Андрея Данилевича начинается в 7:00. Он сразу идет в гримерку, где готовится к съемке. Может 10-15 минут полежать и отдохнуть несколько раз в течение дня. Ведь выстоять на ногах много часов подряд тяжело даже натренированному человеку, а за один день могут снять четыре-пять программ. 

Всякие бывают ситуации во время съемок, поэтому ведущему нужно быть хорошим психологом. Герои разные и ведут себя по-разному, порой совершенно непредсказуемо. Детям на программах часто делают подарки, о которых они давно мечтают. В подготовке проекта участвуют более 100 человек, 80% из них – женщины. 

Они и расследования проводят, и ведут переговоры с чиновниками и героями программ. Журналисты часто помогают гражданам решить проблемы, которые они не могут решить годами. Денег с героев программ за помощь не берут, неся немалые материальные расходы. И героям за участие также не платят.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх