Ими гордится Седьмая! + ФОТО

Переглядів: 3075 1 30.04.2012 в 21:14:24 Суспільство
Ими гордится Седьмая! + ФОТО
А знали ли Вы, какая самая старая школа в Доброполье? Седьмая! Да, именно седьмой школе 22 сентября исполняется 50 лет. В честь этого, мы решили рассказать об успешной судьбе некоторых наших выпускников.



Секретарь Добропольского горсовета Виктор Древаль
А начнем мы с Людмилы и Павла Древалей, так как они не живут в Доброполье, я пообщалась с их отцом Виктором Григорьевичем, который с радостью и гордостью поделился информацией о сложившейся судьбе своих детей.

- Виктор Григорьевич, Расскажите о ваших детях, какими они были, когда учились в 7-ой?

- Изначально, они не училась в седьмой. Людочка училась хорошо, а Паша хуже.

В нашем доме жила Вера Павловна Лейба, а Паша дружил с Максимом, сыном Веры Павловны. Мы очень хорошо общались с их семьей и часто собирались вместе, и вот однажды Вера Павловна сказала « Я удивляюсь, почему Паша плохо учиться, у него явно есть данные, для того, чтобы учиться нормально», она предложила перевести детей в седьмую школу. После этого разговора, мы переводим детей в седьмую школу, Люда школу закончила с золотой медалью, а у Паши была всего одна «четверка». Вот значит, седьмая школа на него очень хорошо повлияла, подход учителей, наверное, хороший.



Людмила Древаль
- Ваша дочь, Людочка, по рассказам учителей, была «красавицей и умницей», одним из самых лучших финансовых министров в нашей школе. Расскажите, как сложилась ее жизнь после школы?

- Людочка поступила в Харьковскую юридическую академию, была старостой группы, а по окончании родила ребенка, Ивана Артемовича. Работала немного в суде, а пока была в декрете, защитила кандидатскую. Затем поступила в аспирантуру, и теперь она кандидат юридических наук, в 26 лет. Работу в донецком суде она оставила, потом родила еще одного ребенка Михаила Артемовича. Сейчас Артема, мужа Люды, назначили первым заместителем прокурора Севастополя. И они переехали туда жить. Внуки у меня замечательные, умные, красивые. Квартиру сняли, я был поражен, 6-й этаж и окна с квартиры выходят на море, корабли на пирсе, очень красиво.

- Какие качества, как делового человека преобладают в Людмиле?

- Она ко всему относится очень серьезно, принимает все с высокой степенью ответственности. Вот у неё двое детей, а она все всегда успевает. Она умница, диссертацию защитила, которая сейчас в Конституционном суде.



Павел Древаль
- Из сказанного можно сделать вывод, что Люда не поменялась, как была очень ответственно, й так ей и осталось, это очень хорошо. А о Павле? Мне говорили, что он был превосходным ди-джеем, был отличным КВНщиком, находчивым и виртуозным. Расскажите, как сложилась его жизнь?

- Паша никогда не говорит стандартных вещей, его всегда очень интересно послушать. На четвертом курсе обучения в юридической академии Анатолий Николаевич (прокурор г. Сумы) предложил ему перейти на свободное посещение. И забрал его к себе в прокуратуру, последний год обучения он работал и учился. Работал он в городской прокуратуре, районной и областной. Он решил уехать из Сум, и написал рапорт для перевода в Донецк. Через некоторое время Пашу забирают в Генеральную прокуратуру, в которой он работал 3 года. А потом его назначили прокурором Черноморского районного Крыма, на этой должности он уже год. Павел придерживается принципа: «Прежде чем с кого-то требовать придерживаться правил, нужно начать с себя».

- Какие еще черты характера преобладают в Павле?

- Бескомпромиссность. У него всегда либо плохо, либо хорошо. Он очень правильный.

- Что вы можете сказать о Людмиле и Павле как о сыне и дочери?

- Мы с женой их очень любим, мы очень рады, что они у нас именно такие. Жена общается с дочкой по 100 раз на день, я всегда очень удивляюсь: ну о чем же можно говорить? А вот они всегда находят темы, Людочка сообщает все мелочи, присылает фотографии. Очень приятно, что они нас не забывают! Когда я болел, Паша и Люда были дома, я видел страх в глазах детей. Мы с ними очень близки, таких детей я бы пожелал каждым родителям.

- Вы никогда не жалели о том, что перевели детей в седьмую школу?

- Я благодарен Вере Павловне и всему педколлективу седьмой за то, что они увидели потенциал в моих детях, и их надежды - оправдались.

- А что вы можете сказать о внуках? Сколько им лет?

- Ивану – четыре с половиной, а Мише - год и два месяца. С внуками мы в очень близких отношениях. С ними очень хорошо и уютно. Когда мы у них в гостях или они у нас, трудно расставаться, потому что отношения близкие и находиться рядом приятно.

Вот так складывается жизнь одних наших выпускников, а о судьбе других можно будет узнать позднее.

P.S. Виктор Григорьевич сейчас поддерживает тесную связь с ОШ №7 и живо откликается на наши просьбы. Редакция газеты «Осьминог» очень благодарит его за оказанную финансовую поддержку.

Юля ПОДЛУБНАЯ, ОШ №7

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Simply_Olya • 13:41:48, 25.07.2012
Верочка Павловна лучшая! Она помогает всем, каждому подскажет и поможет сделать правильный выбор. Вера Павловна учит не только наших деток, она учит нас, быть достойными родителями, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ComForm">
avatar
Наверх