Ансамбль ложкарей из Доброполья завоевал I место на Всеукраинском фестивале + ВИДЕО

Переглядів: 2389 0 14.06.2016 в 18:16:04 Творчість
Ансамбль ложкарей из Доброполья завоевал I место на Всеукраинском фестивале + ВИДЕО

Ансамбль ложкарей «Озорники» Центра детского и юношеского творчества г. Доброполья завоевал I место на Всеукраинском фестивале детского художественного творчества «Єдина родина».

Фестиваль проводится по инициативе областного Дворца художественного творчества г. Николаева, при поддержке Министерства образования и науки Украины, Украинского государственного Центра внешкольного образования, департамента образования, науки и молодежи Николаевской областной государственной администрации.

Проходил он с 10 по 13 июня рядом с устьем Днепра, на побережье Черного моря в г. Очаков Николаевской области.

Фестиваль обширен не только количеством участников, но и богат представленными номинациями. В этом году юные артисты соревновались в таких жанрах: хореографические коллективы, музыканты, участники в жанрах изобразительного, декоративно - прикладного и прикладного искусства, чтецы-декламаторы, исполнители оригинального жанра, оркестры народных инструментов и ансамбли народно-инструментального жанра.

Добропольским «Озорникам» пришлось нелегко, ведь они сражались за первое место в одной номинации не только с ансамблями ложкарей, но и с баянистами, аккордеонистами, бандуристами, домристами, гитаристами, сопилкарями и балалаечниками.

Фестиваль был полон красок и подарил своим участникам незабываемые эмоции, радость и настоящую сказку. В свободное от выступлений время ребята принимали водные процедуры, играли на спортивных площадках. Так же организаторы позаботились о проведении развлекательной программы.

Диплом победителя, море позитива, хорошее настроение и много замечательных впечатлений привезли добропольские артисты в родной город с берегов Черного моря. А по меткому выражению участников фестиваля, его победителями стали Лето, Солнце, Море и ансамбль ложкарей «Озорники». Поздравляем юных артистов с большой победой и желаем дальнейших успехов.

Е. Сагайдак,

руководитель студии «Розовый слон»


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх