Где в Доброполье можно получить допуски на право работы с пестицидами и агрохимикатами

Переглядів: 1234 0 10.03.2017 в 11:00:45 Новини Держпродспоживслужби
Где в Доброполье можно получить допуски на право работы с пестицидами и агрохимикатами

В связи с подготовкой к началу проведения весеннее-полевых работ на территории района, Управление Держпродспоживслужбы в Добропольском районе напоминает лицам, деятельность, которых связана с транспортировкой, хранением, применением и торговлей пестицидами и агрохимикатами, а также работникам предприятий, учреждений и организаций, физическим лицам-предпринимателям, которые организуют выполнение таких работ, о необходимости получения допуска (удостоверения) на право работы с отмеченными препаратами (далее - допуск).

Основанием для выдачи допуска является удостоверение о прохождении специальной подготовки по вопросам безопасного выполнения работы с пестицидами и ядохимикатами и медицинская книжка с выводом медицинской комиссии об отсутствии у лица противопоказаний по состоянию здоровья (в соответствии с постановлением КМУ от 18 сентября в 1995 г. № 746).

"Предприниматели, учреждения, организации всех форм собственности и граждане обязаны в сфере защиты растений допускать к работам, связанным с транспортировкой, хранением, применением средств защиты растений, их торговлей, лишь тех лиц, которые прошли специальную подготовку, и имеют на то соответствующее удостоверение и допуск, который выдается центральным органом исполнительной власти, которая реализует государственную политику в сфере защиты растений, ежегодно" - отмечено в п. 2.ст. 18 Закона Украины "О защите растений".

В соответствии с постановлением КМУ от 10 сентября в 2014 г. № 442 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" и Положения, утвержденного постановлением КМУ от 02 сентября в 2015 г. № 667, Держпродспоживслужба Украины является правопреемником Держветфитослужбы Украины, а Главное управление Держпродспоживслужбы в Донецкой области является правопреемником Государственной фитосанитарной инспекции в Донецкой области.

Принимая во внимание вышеизложенное, сообщаем всем заинтересованным лицам :

допуски и удостоверения выдаются должностными лицами управления фитосанитарной безопасности Главного управления Держпродспоживслужбы в Донецкой области по адресу : 87534 Донецкая область, г. Мариуполь, ул. Гризодубовой, 3. тел. 0629-41-63-62; по адресам управлений Держпродспоживслужбы в районах (г. Доброполье, ул. Железнодорожная, 4, тел. 2-89-26).

Напоминаем, о том, что ответственность за нарушение законодательства в сфере защиты растений несут лица, виновные в непроходжении специальной подготовки и неполучении соответствующего допуска и удостоверения на право проведения работ, связанных с транспортировкой, хранением, применением и торговлей средствами защиты растений, которая несет за собой дисциплинарную, административную, гражданско-правовую ответственность по закону Украины "О защите растений".


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх