Дверь в ад и розовое озеро: пять самых удивительных мест на планете

Переглядів: 1592 0 04.08.2017 в 11:30:39 В світі
Дверь в ад и розовое озеро: пять самых удивительных мест на планете

Человек пытается покорить космос, но даже на Земле большая часть загадок остается в разряде нерешенных. В список самых красивых и необычных мест на нашей планете, кроме других, вошли достопримечательности Австралии, Румынии и Йемена.

Предлагаем вашему вниманию пять самых удивительных мест на планете:

1. Лес Хойя, Румыния

t-2-e1370696112416.

Фото: surfingbird.ru

Лес Хойя расположен неподалеку от городка Клуж-Напока. Правда, местные обходят его далеко стороной, ведь люди тут пропадают постоянно. Кроме того, отважившиеся на прогулку вскоре начинают ощущать за собой слежку, а на следующий день по всему телу у них проявляется странная красная сыпь.

2. Озеро Хиллиер, Австралия

liqeni_hillier_-_roze

Фото: wikipedia.org

Ученые подозревают, что причиной розового цвета этого озера являются микроводоросли Dunaliella salina, которые производят пигмент под названием каротиноиды. Несмотря на то, что озеро Хиллиер имеет высокое содержание соли, в нем совершенно безопасно купаться.

 

3. Бадаб-е Сурт, Иран

1280px-badab-e_surt_panorama

Фото: wikipedia.org

Оранжевые цвета травертиновых образований обусловлены большой концентрацией оксида железа. Благодаря двум минеральным горячим источникам, которые находятся там, это местечко обладает множеством удивительных лечебных свойств.

4. Дверь в ад, Туркменистан

1024px-the_door_to_hell

Фото: wikipedia.org

Дарвазский газовый кратер, также известный как "Дверь в ад" или "Врата ада", представляет собой кратер, образовавшийся в 1971 после взрыва метана. Газ горит уже почти сорок лет.

5. Сокотра, Йемен

1024px-socotra_dragon_tree

Фото: wikipedia.org

Уникальное место, где обитает почти 700 видов флоры и фауны, которые нигде больше не встречаются на Земле. Кроме того, это еще и одно из самых изолированных мест планеты.


Джерело: http://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх