Добропольский милиционер в одиночку задержал дерзкого грабителя

Переглядів: 2075 0 13.11.2014 в 15:43:00 Новини поліції
Добропольский милиционер в одиночку задержал дерзкого грабителя

 

 В г.Белозерское Добропольского района правоохранитель с поличным задержал грабителя в подъезде своего дома. В момент, когда страж порядка появился на лестничной площадке, злоумышленник пытался вырвать сумку у молодой девушки, а несколькими часами ранее таким же образом напал на продавца в помещении магазина. Подозреваемый был доставлен в местныйгоротдел милиции. Оказалось на его счету серия имущественных преступлений.

   В Добропольский городской отдел милиции поступило сообщение от 39-леней жительницы г.Белозерское, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. Потерпевшая рассказала, что злоумышленник открыто завладел её сумочкой в магазине, где она работает, после чего скрылся с места преступления. Женщина подробно описала приметы преступника, акцентируя внимание правоохранителей на том, что вел он себя очень агрессивно.

   Через несколько часов старший прапорщик милиции Александр Сиваков, помощник оперуполномоченного уголовного розыска Белозерского ГОМ, сообщил в дежурную часть горотдела о том, что в подъезде многоэтажного дома при попытке ограбления девушки им был задержан мужчина.

   При проверке личности злоумышленника было установлено, что это именно тот грабитель, которого уже разыскивали оперативники. После удачного ограбления продавщицы магазина в поле его зрения попала молодая девушка, которая спешила к себе домой. Мужчина «сопроводил» жертву до подъезда и уже на лестничной площадке набросился на нее, пытаясь вырвать сумочку. В этот момент на ступеньках появился сотрудник милиции, который привел домой из детского сада свою маленькую дочку. Правоохранитель быстро сориентировался и задержал преступника на месте преступления.

   Фигурант оказался ранее судимым, поэтому оперативники проверили его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания. Выяснилось, что на счету парня не одно имущественное преступление.

   Как рассказал и.о.начальника следственного отдела ДобропольскогоГО ГУМВД Украины в Донецкой области майор милиции Николай Андреев, в настоящее время в отношении фигуранта открыты производства по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: грабеж (ст.186 УК Украины), попытка совершения грабежа (ст.15,ст.186 УК Украины), мошенничество (ст.190 УК Украины) и кража, сопряженная с проникновением в жилище (ч.3 ст. 185 УК Украины). Все вещественные доказательства по данным фактам изъяты. В настоящее время подозреваемый арестован и находится под стражей.

 

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх