Доброполье. Котельные будут модернизироваться

Переглядів: 1496 1 25.11.2011 в 21:51:38 Новини підприємств
Доброполье. Котельные будут модернизироваться

   В ООО «ДТЭК Добропольеуголь» прошло заседание технического совета, который рассмотрел вопрос использования водоугольного топлива (ВУТ) взамен слоевого сжигания угля в котлах предприятия

   Специалисты НИПКИ «Углемеханизация»  предложили использовать ВУТ в котельных ООО «ДТЭК Добропольеуголь» для повышения эффективности работы котельных. ВУТ представляет собой смесь тонкодисперсного угля, воды и химдобавок, и по внешнему виду напоминает мазут, оно не токсично, непожароопасно, невзрывоопасно. Его можно применять для сжигания в топках теплоагрегатов различного назначения с целью замены традиционных видов топлива: природного газа, жидкого топлива, сортовых углей. Полнота выгорания ВУТ достигает 98%, выбросы в атмосферу вредных веществ сокращаются в 2-3 раза по сравнению с сжиганием угля, а стоимость 1 Гкал тепла в 1,2-4 раза ниже по сравнению со сжиганием угля.

   Все это как нельзя актуально для Доброполья, в котором на угле работают не только шахтные котельные, но и котельные, занимающиеся теплоснабжением городов и поселков (все они находятся на балансе ООО «ДТЭК Добропольеуголь»).  Всего в работе находится 154 котла, большинство из них морально устаревших и с крайне низким КПД.

   Сотрудники  института «Углемеханизация» представили руководителям механических служб шахт, Управления коммунальных котельных видео и текстовые материалы, доказывающие преимущества использования ВУТ на котельных ООО «ДТЭК Добропольеуголь», предложили программу по внедрению этой технологии. Предполагается, что пробное сжигание ВУТ на одной из котельных предприятия будет произведено в течении 24 часов для того, чтобы специалисты смогли оценить воочию эффект от его применения. После этого будут приняты решения по его дальнейшему внедрению на котельных ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

Источник: http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 ЛенаК • 20:52:09, 01.12.2011
На какой котельной будет пробный запуск? и откуда информация?
ComForm">
avatar
Наверх