Доброполье. Депутаты 6-го созыва начали работу

Переглядів: 1892 3 26.11.2010 в 20:20:47 Новини місцевої влади
Доброполье. Депутаты 6-го созыва начали работу

17 ноября состоялась 1-я сессия Добропольского городского совета 6-го созыва

Валентина Капуш, председатель городской избирательной комиссии по выборам городского головы и депутатов городского совета, объявила официальные результаты волеизъявления добропольчан, которое состоялось 31 октября. В выборах приняли участие 41% избирателей, имевших право голоса. Добропольским городским головой был вновь избран Виктор Дерипаска, за него проголосовали более 10 тыс. избирателей. За его соперника, Виктора Сергеева, свои голоса отдали более 4 тысяч человек. Из 40 депутатов горсовета 36 были избраны от Партии Регионов, 3 – от КПУ, 1 – от партии «Жінки за майбутне».

От депутатов пятого созыва выступила Екатерина Прокопенко, директор ЦДЮТ. Обращаясь к депутатам, она сказала, что их избрание – это огромное доверие, и вместе с тем, огромная ответственность. Очередное избрание городским головой Виктора Дерипаска – должная оценка его работы на посту головы. Также Екатерина Григорьевна выразила благодарность городскому голове за заботу о детях, пожелала вновь избранным депутатам здоровья, поддержки друзей и коллег. От вновь избранного депутатского корпуса выступила Светлана Луганская (Партия Регионов).

Виктор Дерипаска поблагодарил жителей города за поддержку и высказал мнение, что главное в работе органов власти – это забота о подрастающем поколении и ветеранах, от этой работы производными являются состояние школ и больниц, тротуаров и жилого фонда. Он поблагодарил депутатов 5-го созыва за плодотворную работу на благо города, после чего продолжил работу сессии.

В соответствии с законом, свои полномочия сложили секретарь городского совета, заместители городского головы, управляющий делами горисполкома. В результате тайного голосования секретарем совета был избран Виктор Древаль. По представлению городского головы его первым заместителем был избран Игорь Курдя, заместителем – Михаил Маслюков, который будет курировать социальную сферу. Депутаты проголосовали за избрание управляющей делами горисполкома Натальи Старостенко. Грамотами горисполкома за многолетнюю и плодотворную работу были награждены Виктория Ковалева, управделами горисполкома на протяжении десяти лет, и Ашот Багдасарян, заместитель городского головы.

Депутаты проголосовали за образование постоянных депутатских комиссий и избрание их председателей. Комиссию по вопросам планирования, бюджета и финансов возглавил Александр Кутовенко, по вопросам депутатской деятельности, законности, административно-территориального устройства и защиты прав граждан – Владимир Омельченко, по вопросам промышленности, строительства, транспорта и связи – Сергей Матущак, по вопросам охраны окружающей среды, рационального использования земельных ресурсов – Геннадий Селиваров, по вопросам ЖКХ и управления коммунальной собственностью – Виктор Чех, по вопросам охраны здоровья, образования, культуры и молодежной политики – Инна Кальченко. На этом первое пленарное заседание первой сессии Добропольского городского совета 6-го созыва завершило свою работу.

На прошедшем через два дня втором пленарном заседании были внесены изменения в решения горсовета, в состав городского совета. Депутатам был представлен заместитель городского головы Виктор Чех, который будет курировать вопросы ЖКХ. Депутаты рассмотрели вопросы управделами горисполкома, отдела Госкомзема, управлений экономики и финансов и др.


Источник: http://dnl.dn.ua

Автор: Игорь Турбиевский


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 WOLF • 22:01:42, 26.11.2010
Да ни чего вы не покажете.
avatar
1 Мазепа • 20:43:12, 26.11.2010
мне так показалось что в первом созыве что в шестом
Фамилии одни и те же

Пришла мысль может они сами себя выбрали?

потрясающая фраза "официальные результаты волеизъявления добропольчан"

avatar
2 Vlados • 20:59:57, 26.11.2010
Цирк да и только:))) Ничего, покажем свои действия в громадськой раде
ComForm">
avatar
Наверх