Бизнесу в Украине разрешили загружать приложение для "кассовых аппаратов в смартфоне"

Переглядів: 639 0 26.07.2020 в 11:00:42 Новини України
Бизнесу в Украине разрешили загружать приложение для

Бесплатное программное обеспечение пока работает в тестовом режиме

С 15 июля в Украине стала доступна тестовая версия бесплатного фискального приложения программного регистратора расчетных операций (ПРРО). Воспользоваться ею могут представители малого и среднего бизнеса. Полноценный запуск приложения для "кассовых аппаратов в смартфоне" назначен на 1 августа.

"Бесплатное фискальное приложение размещено на сайте ГНС. Регистрация ПРРО осуществляется путем подачи заявления о регистрации программного регистратора расчетных операций (форма J/F 1316602). Представители бизнеса могут ознакомиться с функционалом приложения в Электронном кабинете налогоплательщика, протестировать его и предоставить предложения по его совершенствованию. Тестирование бесплатного программного приложения ПРРО продлится до 31 июля", – сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

В ведомстве добавили, что введение программного РРО является важным шагом к детенизации экономики. Также, по мнению министерства, это поможет создать равные условий ведения предпринимательской деятельности.

Ранее приложение для смартфонов и планшетов с операционными системами Android и iOS было доступно только для зарегистрированных тестировщиков. С августа оно появится в свободном доступе в Google Play market и App Store.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх