Безрукавенко Артём (Доброполье): "Борьба со СПИДом продолжается!"

Переглядів: 2130 0 26.02.2013 в 23:59:36 Суспільство
Безрукавенко Артём (Доброполье):

Борьба продолжается!
   Пол года назад моя жизнь изменилась. Изменилась к лучшему. Я посетил нашу столицу- Киев с ответственной миссией пройти тренинг по профилактике ВИЧ\СПИДА. Тренинг так же поменял  все мое мировоззрение. В первую очередь я завел много новых друзей ну и конечно же получил бесценные знания и навыки. И вот вернувшись в Доброполье я начал активную работу по этой проблеме. Не могу сказать, что все удавалось легко. Но целеустремленность и коммуникабельность помогали идти шаг за шагом вперед.

  Все началось с двухдневного тренинга, а закончилось целой пьесой, которую я написал посвященную этой проблеме. Разные преграды  попадались на пути, но благодаря людям которые в меня верили и так сказать единомышленникам я пришел к результату. И вот спустя пол года, я опять побывал в Киеве, но теперь уже не как простой участник, а участник который должен поделиться своим каким ни каким но опытом. Со своими сверстниками, украинскими  и американскими волонтерами, то есть с начинающими тренерами, с такими же каким и я был когда- то . Море впечатлений меня ожидало в столице. Когда я был в пути, презентация проделанной работы  уже лежала у меня в папке. Человек который меня сопровождал Светлана Пащенко, психолог нашей школы, постоянно расспрашивала меня, что подтолкнуло меня к такой активной работе в этом направлении, но ответ получила уже в Киеве, когда увидела людей обучающих нас. Потому что обучение в таком интерактивном виде, знакомо далеко не всем. 


   По приезду, нас встретили тепло. Первые несколько дней я был в разных группах, и работал с разными тренерами. Иногда мне давали шанс, чем то помочь и проявить себя в качестве тренера, за что я очень благодарен, иногда я просто был простым участником, но непосредственно представил себя я уже в 4 день тренинга. Это было феерично. Я даже не мог представить, что будет так много вопросов. И кстати говоря больше всего вопросов возникало у американской стороны. Они были самые разнообразные начиная от того сложно ли заставлять подростков что-то делать, заканчивая тем, кто был хореографом городского флеш-моба посвященного дню солидарности с ВИЧ инфицированными людьми. Это поездка вновь дала мне стимул и возможности продолжать работать в этом направлении ибо к полному уничтожению этой проблемы мы еще далеки. Мне дали полезные наставления и советы.  

   И я могу сказать, что на этом я не останавливаюсь. В будущем много планов посвященных и пьесе о ВИЧ инфицированных людях и запуск проекта в  котором мне будет помогать наш городской волонтер William Wray с которым я уже связался, и он в восторге от моих идей. Если даже маленькая часть наших жителей, хоть немного поинтересуется этой проблемой, и поймет как остро она стоит в нашем городе, мы бы ускорили процесс ее уничтожения.

Безрукавенко Артём (Доброполье):


Безрукавенко Артём (Доброполье):


Безрукавенко Артём (Доброполье):


Безрукавенко Артём (Доброполье):


Безрукавенко Артём (Доброполье):


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх