Петр Камышан (Доброполье): "Убей чернобыльца - спаси бюджет!" + ФОТО + ВИДЕО

Переглядів: 1826 0 14.12.2012 в 19:24:03 Суспільство
Петр Камышан (Доброполье):

В пятницу, 14 декабря, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Жертвам Чернобыльской катастрофы» в Донецке.  

В  мероприятии приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Возложить цветы к памятнику пришли и участники ликвидации аварии на ЧАЭС,  и члены их семей, а также представители общественных организаций. 

Шишацкий поблагодарил  участников ликвидации аварии на ЧАЭС и сообщил, что до конца текущего года  из областного бюджета ликвидаторам будут выделены полмиллиона гривен. 

«До конца года материальная помощь будет выплачена» - подчеркнул глава региона.

В августе 2012 года Донецкий областной совет выделил чернобыльцам 500 тысяч гривен, которые были распределены между ликвидаторами аварии, которые живут в области.

Сейчас неизвестные споснсоры собрали еще 500 тысяч грн. на помощь чернобыльцам - это и есть материальная помощь о которой говорил губернатор.

Также губернатор сообщил, что в ближайшее время в области будет рассмотрен  вопрос о дальнейшей поддержке чернобыльских организаций. 

Однако, люди, которые слушали губернатора после его ухода, заявляли «Новости Донбасса», что не верят заявлениям властей и выступали с критикой в адрес правительства.

 

Перед началом траурного митинга один из членов инициативной группы протестующих в 2011 году в Донецке чернобыльцев Владимир Сумароков пытался поговорить с Шишацким, однако, помощники Шишацкого отодвинули Сумарокова от чиновника.

 

На фото: Сумароков объясняет чиновникам, что чернобыльцы страдают

После митинга другой участник инициативной группы протестующих в 2011 году в Донецке Петр Камышан из Доброполья. Он принес на сегодняшний митинг фотографии людей, которые голодали в 2011 году. Некоторые из них умерли после голодовки. Он сегодня принес медали этих людей, которыми их награждала власть в разные годы. На плакате, который Камышан принес с собой он написал: «Убей чернобыльца - спаси бюджет!». 


Источник: http://novosti.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх