Бесплатно будут лечить только пациентов со средней или тяжелой формой коронавируса

Переглядів: 855 0 08.04.2020 в 10:00:10 Новини України
Бесплатно будут лечить только пациентов со средней или тяжелой формой коронавируса

В то время, как в Украине зафиксировали 1319 случаев заражения коронавирусом, министр здравоохранения Украины заявил, что в случае заболевания коронавирусом пациента будут лечить бесплатно только в том случае, если он находится в среднем или тяжелом состоянии. 

По словам министра, за государственные средства лечат только пациентов, которые находятся в среднем состоянии или тяжелом.

"На сегодняшний день вопрос лечения, особенно средней тяжести и тяжелых больных - это то, что должно выполнять государство. И мы сейчас в срочном порядке пересматриваем это. Просматриваем пакеты медицинских услуг, медицинских гарантий для того, чтобы там был выделен Covid-19, чтобы мы могли лечить", - сказал Степанов.

Также министру задали вопрос о том, почему лечение коронавируса не бесплатное и за какие деньги лечиться людям, которые остались без работы.

"Мы прежде всего должны говорить о лечении средней тяжести и тяжелых больных. Там где используются, в частности, достаточно дорогие лекарственные средства. Государство будет брать это на себя", - ответил он.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх