Эпидемии гриппа в Донецкой области пока нет. Но зарегистрирован один летальный случай

Переглядів: 1785 0 21.03.2009 в 00:56:16 Суспільство

     В Донецкой области сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом. За последнюю неделю зарегистрировано 16,7 тысяч случаев ОРВИ, что на 22% меньше предыдущей недели, и на 50% ниже уровня эпидемического порога.

   В разрезе административных территорий превышения эпидпорога также не отмечается. Наблюдается уменьшение активности эпидемического процесса среди детей школьного возраста. В возрастной группе 7-14 лет заболеваемость респираторными инфекциями по области зарегистрирована ниже эпидемического порога на 17,8% и уровня предыдущей недели на 30,4%.

   Наряду с этим, в 8 административных территориях области показатели заболеваемости среди школьников еще превышают эпидемический порог на 15-50% (гг. Горловка, Селидово, Снежное, Шахтерск, Угледар, Волновахский, Краснолиманский, Славянский районы). Зарегистрирован летальный случай от ОРВИ у ребенка возрастом 1 год 8 месяцев в городе Димитрово.

   В связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ в указанных городах, местными органами исполнительной власти, по представлению территориальных учреждений санэпидслужбы, по состоянию на 12.03.09г приостановлен учебный процесс в 5 школах области, с общим количеством учеников 1853 человека, в т.ч. в гг. Доброполье - 1, Макеевка - 2, Володарский район - 2 школы. Возобновление учебного процесса произойдет после стабилизации ситуации.

  По данным вирусологических лабораторий санэпидслужбы области, при исследовании материала от заболевших методом люминесценции, установлены положительные результаты на вирусы гриппа А1,2, В, парагриппа, аденовирусы. На культуре клеток выделены аденовирусы

 

Источник: http://novosti.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: медицина


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх