Доброполье стабильно входит в число лидеров по Донецкой области по заболеванию на ВИЧ-инфекцию и СПИД

Переглядів: 2104 2 29.11.2009 в 23:44:36 Суспільство
Доброполье стабильно входит в число лидеров по Донецкой области по заболеванию на ВИЧ-инфекцию и СПИД

Доброполье стабильно входит в число лидеров по Донецкой области по заболеванию на ВИЧ-инфекцию и СПИД. В городе создан городской совет по противодействию туберкулезу и ВИЧ-инфекции и СПИДу, которую возглавляет первый заместитель Добропольского городского головы И.И.Курдя, в совет входят главные врачи и специалисты лечебных учреждений города, представители образования, общественных организаций, СМИ. На последнем заседании совета был рассмотрен вопрос о создании отделения профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа на базе Добропольской ЦРБ, открытие лаборатории по диагностике ВИЧ/СПИДа, что предусмотрено совместным приказом Управления охраны здоровья Донецкой области и Областной санэпидстанции. Члены совета рассмотрели вопрос и о результатах обследования на туберкулез лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, которые находятся на учете в Добропольском городском центре занятости.

А 23 ноября прошло заседание межсекторной рабочей группы, в которую также входят представители учреждений образования, медицины, СМИ, общественных организаций. Секретарь Добропольского городского совета по противодействию туберкулезу и ВИЧ-инфекции и СПИДу М.Н.Антонова ознакомила участников совещания с результатами анкетирования деятельности городского совета в вопросе противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции и СПИДу, который анализирует действия городской власти и оценен согласно методики на «удовлетворительно». Были обсуждены план городских мероприятий по проведению Дня солидарности с людьми с ВИЧ и предложения по плану работы на 2010 год. Среди основных – это повышение профилактической работы среди учащихся и взрослых. 

В рамках акции, посвященной Всемирному Дню солидарности с ВИЧ-позитивными людьми, в г. Доброполье 3 декабря 2009 года в 13:00 ГОО «Твой шанс» совместно с Добропольским городским центром для семьи, детей и молодёжи, будет проведено заседание круглого стола, которое состоится в городском отделе образования г. Доброполье (актовый зал).

В заседании круглого стола примут участие: представители государственного сектора и общественных организаций.

Справка: согласно данным Донецкого областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, приведенным на сайте www.aids.donetsk.ua, по состоянию на 1 октября 2009 года, показатель пораженности на 100 тысяч населения в Доброполье составляет 1355,18 (первое место в области),из 5803 обследованных в текущем году выявлено 158 ВИЧ-инфицированных.

www.dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 WOLF • 22:27:55, 10.12.2009
Вот здесь мы точно впереди. Это мы можем.
avatar
1 inetka • 12:55:47, 02.12.2009
cтрашная статистика, товарищи dry

Quote (inetka_l)
На последнем заседании совета был рассмотрен вопрос о создании отделения профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа на базе Добропольской ЦРБ, открытие лаборатории по диагностике ВИЧ/СПИДа, что предусмотрено совместным приказом Управления охраны здоровья Донецкой области и Областной санэпидстанции.

а вот это еще страшнее
ComForm">
avatar
Наверх