Кое - что о Доброполье…

Переглядів: 1474 0 20.11.2008 в 17:15:34 Новини комунальних служб

    Централизованное теплоснабжение в городе Доброполье осуществляется ОП «Управление коммунальных котельных» ГП «Добропольеуголь». В состав управления входят 5 участков, которые обеспечивают объекты потребления теплом за счет работы 21 котельной и 155 котлов общей мощностью 160,66 Гкал/год. Все котельные работают на твердом топливе – угле.

    Протяженность тепловых сетей в Доброполье в двухтрубном исчислении составляет 84,86 км, из них 10 км – это вводы в жилые дома. В свою очередь общая отапливаемая площадь в городе достигает 1220,8 тыс. кв. м.: население - 999,3 тыс. кв. м., предпряития – 221,5 тыс. кв. м.  Предприятие получило новый статус в подчинении и планировалось передача основных средств в коммунальную собственность, но в настоящее время это решение приостановлено.
    В случае осуществления запланированного государственного финансирования, станет возможным проведение модернизации хозяйства, реконструкции и квалифицированный ремонт основных объектов – сетей, агрегатов и т.д. Выполнение запланированных работ приведет к уменьшению загрязнения окружающей среды, экономии энергоносителей, улучшение качества услуг с одновременным сокращением нерациональных затрат материально-технических и трудовых ресурсов, но для значительного повышения качества теплоснабжения, уменьшения себестоимости отопления 1 кв. м. жилья необходимо решить вопрос касательно замены источника энергоснабжения на котельных.

Источник: dobropolie.life.dn.ua

 


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх