Жители Веровки и Святогоровки проголосовали за объединение с Добропольем

Переглядів: 2216 2 07.01.2017 в 09:00:32 Новини району
Жители Веровки и Святогоровки проголосовали за объединение с Добропольем

Четвертого января в с. Веровка Святогорского поселкового совета и пгт. Святогоровка состоялись общественные обсуждения по предложению Добропольского городского совета объединиться в большую территориальную громаду с центром в городе Доброполье.

Предложение городского головы, поддержанное депутатами городского совета, на счет создания новой административно-территориальной единицы с центром в г. Доброполье до общественности довел первый заместитель городского головы Алексей КОРМИЛЬЦЕВ. Напомним, что Святогорский поселковый совет получил также предложение объединения от Белозерского городского совета, по поводу которого в декабря 2016 года проводились отдельные обсуждения.

Собственное будущее и качество жизни - одни из важнейших вопросов для каждого, поэтому не удивительно, что на обсуждениях было очень людно. Кроме местных жителей на мероприятие приехали Белозерский городской голова Сергей Макеев, секретарь Белозерского городского совета Виктория Шотт, представители коммунальных и коммерческих предприятий города Белозерское, которые вели себя слишком вызывающе, более того, провокационно.

Обсуждения прошли эмоционально: были высказаны различные точки зрения, озвученные преимущества и недостатки каждого из вариантов. Завершились обе встречи голосованием. Жители с. Веровка и пгт. Святогоровка большинством голосов поддержали предложение присоединиться к большой громаде с центром в г. Доброполье. В селе Веровка проголосовали «за» - 56, «против» - 7, в поселке Святогоровка «за» - 141, «против» - 44. Следует отметить, что при подсчете голосов «против» в пгт. Святогоровка местные жители были возмущены тем фактом, что голосовали приезжие из г. Белозерское. И даже крики «Ганьба!» Не остановили белозерцев.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
0
2 Мазепа • 14:08:43, 19.01.2017
Тут просто нашла коса на камень, а кто то просто заводит рака за камень
avatar
1 revaana7 • 20:49:40, 10.01.2017
Не втрачають актуальності результати фаховогодослідження, проміжний звіт якого дає розуміння факторів сприяння та перепон
добровільного об’єднання громад, значимості та особливостей використання
збільшених фінансових ресурсів, нових повноважень, недооцінених інструментів
розвитку територіальних громад тощо. Детальна інформація та ключові експертні
рекомендації, які слід враховувати у 2017-му - http://dif.org.ua/article....pektivi
ComForm">
avatar
Наверх