Жители пос. Ждановский зарегистрировали акт-претензию по поводу невыполнения условий вывоза мусора

Переглядів: 2141 0 12.01.2016 в 15:56:56 Новини району
Жители пос. Ждановский зарегистрировали акт-претензию по поводу невыполнения условий вывоза мусора

Уважаемые жители! 

Сегодня (12.01.2016г.) был зарегистрирован акт-претензия по поводу некачественно и не в полном объеме предоставленных услуг по вывозу мусора. О результатах рассмотрения сообщим позже.  Выражаем благодарность Шаповаловой Марии и Геннадию Пупченко за организацию сбора подписей и фотографий, а так же Ткачук Марине за оформление и составления акта-претензии. Спасибо всем жителям, которые не остались равнодушны к данной проблеме. Сделаем наш поселок чище!

 

Добропольскому городскому голове

Аксенову А.А.

жильцов г.Доброполья,

пос.Ждановский 

 

Акт – претензия

Мы, нижеподписавшиеся жильцы пос.Ждановского, г.Доброполья (далее «Потребители»), заявляем вам о том, что предприятие ФЛП Ясинский В.В. (далее «Исполнитель») не выполняет условия договора по предоставлению услуг по вывозу мусора из контейнеров, располагаемых вдоль улиц нашего поселка.

Анализ, проведенный потребителями, показал:

Согласно договору с Исполнителем, он обязуется (ссылаясь на пункт 19, подпункт 1) выполнять свои обязанности в соответствии с требованиями законодательства об отходах, санитарных норм и правил, а также Правил предоставления услуг по вывозу бытовых отходов, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины. Санитарная очистка населенного пункта должна быть плановой и не зависеть от отдельных лиц или учреждений. Кроме того, она должна быть регулярной. Отходы вывозят в теплый период года ежедневно, а в холодный — 1 раз в 1—3 сут. За последний 2015 год условия были нарушены, и исполнитель вывозил мусор всего 2 раза в месяц. На вопросы потребителей дали четкий ответ, что количество раз сократилось для того, чтобы не поднимать цену на оплату услуг Исполнителя. В итоге цену несогласованно повысили (в случае изменения стоимости услуги ее исполнитель уведомляет не позднее чем за 30 дней об этом потребителю с указанием причин и соответствующих обоснований), а вывоза мусора в месяц так и осталось 2 раза.

На данный момент все контейнеры по улицам пос.Ждановский переполнены отходами. Так как контейнеры чистят только раз в 2 неделе, весь этот мусор разлетается по улицам и загрязняет окружающую среду (фото прилагаются).

Согласно Закону Украины «Об охране окру­жающей среды» от 25.06.1991 г. №1264-XII (последняя редакция от  09.04.2009 г.) Исполнитель обязан осуществлять деятельность с соблюдением требований экологической
безопасности, других экологических нормативов, не нарушать экологические права и законные интересы других субъектов.

Летом весь мусор перегнивает и издает неприятный запах, который пагубно влияет на здоровье потребителей.

Согласно Закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах», за вывоз мусора в районах частной жилой и дачной застройки отвечают органы местного управления. Именно они определяют, кто из организаций, будет предоставлять услуги в том или ином районе или населенном пункте. Это означает, что любой домовладелец обязан не только содержать свою приусадебную территорию в чистоте, но и обслуживаться в одной из аккредитованных тем же местным советом организаций, занимающихся вывозом мусора.

Таким образом, мы просим составления акта о состоянии предоставления услуг исполнителем и последующий перерасчет за непредоставленные или предоставленные несвоевременно и (или) в неполном объеме услуги.

Просим помочь устранить данное нарушение и не допускать в дальнейшем превышения установленных сроков вывоза мусора.

 

 

 

 


Жители пос. Ждановский зарегистрировали акт-претензию по поводу невыполнения условий вывоза мусора


Жители пос. Ждановский зарегистрировали акт-претензию по поводу невыполнения условий вывоза мусора


Жители пос. Ждановский зарегистрировали акт-претензию по поводу невыполнения условий вывоза мусора


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх