Жители Дружковки, Доброполья и Константиновки хуже всех в области платят "комуналку"

Переглядів: 2219 1 15.04.2011 в 15:32:01 Новини комунальних служб
Жители Дружковки, Доброполья и Константиновки хуже всех в области платят

Во время селекторного совещания заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр АЛИПОВ озвучил итоги осмотра состояния благоустройства северной группы городов региона, проведенного  председателем Донецкой облгосадминистрации Анатолием БЛИЗНЮКОМ

На заседании присутствовали начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Валерий ЛУКАШЕНКО, заместители городских голов, заместители председателей райгосадминистраций, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства региона.

Во время совещания Александр АЛИПОВ кратко подвел итоги отопительного сезона 2010-2011 гг.: «Сегодня завершается отопительный период. Единственно Новогродовка и Угледар продлили отопительный период до 20 апреля согласно решения соответствующего управления. Но при этом, пожалуйста, выдерживайте температурный режим в бюджетной сфере. Если будет прохладно и дальше в течение апреля, необходимо будет обеспечивать теплоснабжение учреждений. Закон это позволяет. Работайте в соответствие с договорами.

В целом отопительный сезон мы с вами прошли без серьезных нарушений в штатном режиме.

Что касается весенних работ, продолжается двухмесячник благоустройства. Завтра состоится Общеукраинский субботник «День довкілля». Всем жилищным организациям необходимо пригласить жителей домов выйти и  навести порядок возле своих подъездов. Многие в городах уже активно этим занимаются,  и сразу же виден результат.

Основная задача до пасхальных праздников – все привести в порядок. Убрать мусор и стихийные свалки, потому что это облик городов и их руководства. Необходимо организовать движение мусороуборочного транспорта, чтобы жители могли этим воспользоваться. Иначе мусор, который за зиму накопился, просто вынесут в посадки».

Также заместитель председателя облгосадминистрации обратился к присутствующим и представителям руководства населенных пунктов в студиях селекторной связи области и озвучил результаты осмотра благоустройства городов региона, проведенного главой Донецкой области Анатолием БЛИЗНЮКОМ 9 апреля: «Объезд показал, что не все города знают свои пределы. Дано поручение всем службам архитектуры: четко определить, где находятся границы между населенными пунктами региона. И исходя из этого, будет организована работа. Обращайте внимание на директивы про закрепление территорий за предприятиями и субъектами хозяйствования, чтобы следили за их благоустройством. Особенно обратите внимание на полосы отвода автомобильных дорог и железных дорог».

По завершении рабочей встречи Александр АЛИПОВ прокомментировал для представителей средств массовой информации создание и работу комисии по водоотведению: «Подписано распоряжение главой облгосадминистрации Анатолием БЛИЗНЮКОМ о создании рабочей группы по формированию программы, которая будет направлена на модернизацию системы водоотведения. Мы наблюдаем, что работа наших очистных сооружений требует серьезного внимания. Для того, чтобы экологическая составляющая нашей жизни была нормальная. Потому что стоки, которые сбрасываются после наших городов,  попадают в бассейн рек Северский Донец и Днепр, Азовское море. Мы собюираемся все это очистить, разработать специальные меры и увидеть все очистные сооружения, системы канализации. Работа очень большая и требует больших затрат. Без помощи государства будет трудно решить эту задачу. Поэтому государство откликнулось, и готовится целая программа, которая будет выполняться по всей стране. Это правильный подход».


Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 vitesse • 19:36:55, 16.04.2011
Благими делами-дорога в АД выложена...Пока одни у власти одно поётся, приходят другие - все рушится на корню, возвращаются первые - вы же видели, те не дали же, давай все заново...Приходят опять вторые - опять все рушится...Так и идет в нашей стране- то не додел, то перетрах, а толку с гулькин нос и результат - НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ ТО ОДНИХ ТО ДРУГИХ,а народ..НАРОД-ПОДОЖДЁТ!
ComForm">
avatar
Наверх