Жители Доброполья преображают инфраструктуру с помощью изобретения школьников

Переглядів: 980 0 25.01.2019 в 10:30:26 Новини району
Жители Доброполья преображают инфраструктуру с помощью изобретения школьников

Жители Пионерской улицы города Доброполья в Донбассе решили самостоятельно приводить в порядок родные дороги. И дело вовсе не в бездействии местной власти, просто ноу-хау горожан в мэрии пока не оценили, а зря.

Началось всё в первых числах января, когда в местном парке Победы дети среди снега нашли под деревьями неожиданно для зимней погоды мягкую глину. Как мы выяснили, глиняные лепестки начали опадать с деревьев парка ещё в конце декабря, а проросли они, вне зависимости от видов деревьев, на самих ветвях вместо опавшей осенней листвы. Ситуацию местные ботаники пока пояснить не могут, но опавшие глиняные лепестки оказались очень кстати.

Ребята принесли лепестки домой, а некоторые ученики местной 19-й школы – утром в учебное заведение. Там, посоветовавшись с товарищами, они высушили лепестки на подоконниках школы, а уже к вечеру перетёрли их в глиняный порошок. Восьмиклассница Алёна предложила смешать порошок с воском, ребята раздобыли свечи, а кто-то предложил ещё добавить животные жиры.

Своеобразный опыт проводился в холле школы после 18:00 по киевскому времени (школьники специально задержались после уроков, говорят, что в это время суток опыт почему-то может оказаться удачным). Так дюжина ребят в вечерних сумерках сделала эксклюзивный добропольский пластилин.

Именно им теперь жители Пионерской заклеивают выбоины в дороге и замазывают трещины, через которые так любили прыгать малыши. Дорога на Пионерской стала гладкой и сияющей. Жители всего Доброполья обещают присоединиться к акции.


Джерело: https://zen.yandex.ru


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх