Жители Доброполья по-новому будут оформлять субсидии: появилось детальное разъяснение

Переглядів: 1031 0 06.01.2020 в 08:30:51 Новини України
Жители Доброполья по-новому будут оформлять субсидии: появилось детальное разъяснение

Как известно, после Нового года в Украине изменился порядок оформления льгот от государства.

Еще 27 декабря Кабмин внес ряд изменений в нормативные акты о предоставлении жилищных субсидий и льгот на оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Теперь те граждане, которые получают субсидию на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, и у них при этом отсутствует задолженность по коммуналке, могут получать эту льготу от государства в денежной наличной форме.

При этом изменены и сроки разрешенной для такой монетизации задолженности. Если ранее учитывалась просрочка по задолженности в 1 месяц, то сейчас Кабинет министров решил увеличить этот срок до 2 месяцев.

Как заявила глава Минсоцполитики Юлия Соколовская, те граждане, которые желают самостоятельно оплачивать коммуналку, получая льготу на банковский счет или живыми деньгами, смогут в любое время подать заявку.

Для того, чтобы оформить субсидию в удобное время, нужно будет подать заявление произвольной формы в районный орган соцзащиты, указав реквизиты банковского счета и номер мобильного телефона. А раньше для получения субсидии необходимо было подать этот докумет до 15 октября.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх