Жителей Белозерского будут судить за незаконное лишение свободы и жестокое избиение двух человек

Переглядів: 2332 0 03.11.2016 в 09:30:27 Новини поліції
Жителей Белозерского будут судить за незаконное лишение свободы и жестокое избиение двух человек

Под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры завершено досудебное расследование по обвинению двух мужчин в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что 20 июля текущего года двое жителей города Белозерское Добропольского района решили допросить двух знакомых мужчин, которые якобы похитили у одного из них домашнюю птицу.

На собственном автомобиле злоумышленники привезли так называемых подозреваемых в гараж в с. Святогоровка, где нанесли им множественные удары руками, ногами, пластиковой трубой и резиновым шлангом. Получив таким образом «признание», мужчины не отпустили своих жертв, а, положив одного в багажник, а другого - на заднее сиденье автомобиля, перевезли в село Викторовка, где выбросили на обочину и продолжили избивать.

В результате избиения оба пострадавших оказались в больнице, один из них от полученных травм скончался. Некоторое время виновники жестокой расправы над людьми прятались от следствия, но впоследствии были задержаны и судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время обвинительный акт прокуратурой согласовано и направлено в суд для рассмотрения по существу. По санкциям инкриминируемых статей, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх