Зеленский объяснил, в честь кого нужно переименовывать улицы в Украине

Переглядів: 1121 0 22.01.2020 в 09:00:39 Новини України
Зеленский объяснил, в честь кого нужно переименовывать улицы в Украине

В Украине было переименовано множество улиц, но больше всего споров было вокруг проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве. В то же время президент Владимир Зеленский считает, что улицы можно называть в честь современных украинских героев, которые не будут вызывать противоречий ни в одном уголке страны.

Журналист отметил, что переименование улиц в честь украинских героев-националистов в Украине вызвало немало споров, на что глава государства сказал, что это "очень сложный и деликатный вопрос", и объяснил, как нужно это решать.

"Есть герои, которых почитают на западе и в центре Украины, и есть другие украинцы, у которых есть свои герои. И я понимаю разные чувства. И именно поэтому я сказал несколько раз очень четко: когда у нас сложная история, давайте построим общую историю. Давайте найдем тех людей, чьи имена не вызовут противоречий в нашем настоящем и будущем. Назовем памятники и улицы в честь тех людей, чьи имена не провоцируют конфликт. В настоящее время у нас есть свои современные герои – люди, которые сделали историю, ученые, люди в освоении космоса, великие спортсмены, писатели... Люди, которых уважают во всех уголках Украины. Давайте держать политику подальше от этой проблемы", – сказал Зеленский.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх