Зеленский анонсировал строительство самой длинной дороги от востока к западу по случаю 30-летия независимости

Переглядів: 619 0 24.02.2021 в 09:00:25 Новини України
Зеленский анонсировал строительство самой длинной дороги от востока к западу по случаю 30-летия независимости

Президент Владимир Зеленский анонсирует начало реализации в этом году Киевской обходной дороги и самой длинной трассы Украины, проходящей от востока до запада страны.

Об этом он сообщил в ходе форума "Украина 30", посвященному инфораструктуре.

"У нас есть несколько очень амбициозных приоритетных проектов. Один из них - это Киевская обходная дорога. Мы планируем начать реализацию уже в этом году. Ее общая протяженность - 150 км. Другой амбициозный проект, посвященный 30-летию нашей независимости, - трасса М-30. Это будет самая длинная дорога Украины, протяженностью 1400 км, которая соединит восток и запад нашей страны", - сказал он.

Всего, по словам Президента, в рамках программы "Большое строительство" в 2020 году было построено и отремонтировано 6,5 тыс. км дорог, из которых 4 тыс. - государственного значения и 2,5 тыс. - местного.

На 2021 год запланировано строительство и ремонт 4,5 тыс. км государственных дорог и 2 тыс. км местных.

Кроме того, по словам главы государства, в 2020 году было построено и обновлено 216 мостов, в том числе в Запорожье через Днепр.

В этом году запланировано строительство или обновление 245 мостов, в том числе в Кременчуке (Полтавская область) через Днепр.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх