Зачем необходимо детское автокресло: пять весомых аргументов

Переглядів: 803 0 24.06.2019 в 13:00:45 Новини України
Зачем необходимо детское автокресло: пять весомых аргументов

Маленькие дети подвергаются опасности во время езды, если в машине нет специального детского автокресла.

Сегодня можно увидеть картину, где детей перевозят в машинах на сиденьях для взрослых, на руках и даже стоя. Все это чревато огромной опасностью для ребенка, пишет auto.24tv.ua.

Именно поэтому важно, чтобы автомобили были оборудованы специальными детскими креслами. Также аргументы в пользу данных кресел следующие:

Если ребенок будет на руках, то в случае аварии родитель его не удержит. При аварии или резком торможении мама или папа не удержат малыш на коленях, так как масса ребенка при столкновении вырастает. Также есть риск, что взрослый упадет на ребенка и задавит его.

Наличие кресла улучшает дисциплину. Когда малыш сидит в специальном кресла, он пристегнут, а значит, отсутствует возможность дотянуться до дверей, розеток, стеклоподъёмников и других интересных вещей.

Кресло защищает от боковых ударов. Зачастую в авариях люди получают травмы вследствие обломков интерьера или стекол. Наличие кресла защищает от подобных неприятностей.

Если использовать только ремень, риск спасения маленький. Чтобы надежно зафиксировать маленького пассажира, нужно использовать ремни детского кресла, поскольку из взрослого малыш легко вылетит при столкновении.

В креслах ребенку комфортно и удобно. Наличие автокресла не только сохраняет жизнь малышу, но и позволяет ему чувствовать себя комфортно во время поездки.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх