За покушение на убийство мужа, суд определил отправить подсудимую в психиатрическую больницу.

Переглядів: 1461 0 12.12.2012 в 11:40:51 Новини поліції
За покушение на убийство мужа, суд определил отправить подсудимую в психиатрическую больницу.
   За покушение на убийство мужа, суд определил отправить подсудимую в психиатрическую больницу

   Добропольский суд  вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности и применении принудительных мер медицинского характера, а именно госпитализацию в психиатрическую больницу  со строгим наблюдением 57-летней жительнице города Доброполье , которая нанесла 21 ножевое ранение спящему супругу.

   В тот день в дежурную часть Добропольского ГО поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение Добропольской больницы доставлен мужчина с многочисленными ножевыми ранениями, а также его супруга с резаным ранением шеи.
   Карета скорой помощи забрала пострадавших с квартиры, в которой проживали супруги. Осмотром места происшествия  установлено, наличие обильных следов , похожих на кровь на постели и различных местах квартиры, изъят окровавленный кухонный нож. 
Так как потерпевшие находились в тяжелом состоянии и не могли дать правоохранителям показаний по данному факту, предположительная версия, которую стала отрабатывать милиция, разбойное нападение на жилище, с целью похищения имущества.

   Опросив близких родственников, жертв преступления, а также их соседей по дому , правоохранители установили, что с квартиры ничего похищено не было, никакого шума а также криков соседи не слышали, подозрительных лиц в подъезде не видели, запорные устройства  входных дверей в квартиру находились в исправном состоянии.

   Оперативников насторожил тот факт, что потерпевшая утверждала, что абсолютно ничего не помнит о происшедшем. А её супруг рассказал, что придя с работы домой в  04.00 утра  лег спать на кровать рядом с женой. Проснулся от того , что почувствовал удары  по лицу острым предметом, перевернулся на живот, закрывая голову руками, удары продолжались. Потом они прекратились и от кровати кто-то отошел. Кровь заливала ему глаза. Из последних сил мужчина поднялся и вышел в коридор, где увидел сидевшую у порога жену с резаной раной шеи. Он вышел в подъезд, прозвонил в дверь соседям и попросил вызвать скорую помощь. В квартире в это время посторонние лица не находились.

   Согласно, проведенной судебно психолого-психиатрической  экспертизе, 57-летняя Добропольчанка, признанна страдающей болезненным состоянием психики и на момент совершения преступления находилась в состоянии невменяемости, что освобождает последнюю от уголовной ответственности.

   В настоящее время женщина направлена в психиатрическую больницу со строгим наблюдением для прохождения лечения.

Пресс-служба Добропольского ГО
ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх