Выборы президента США: Байден оторвался от Трампа в рейтингах

Переглядів: 728 0 19.09.2020 в 08:00:07 Новини України
Выборы президента США: Байден оторвался от Трампа в рейтингах

Большинство американских избирателей уже определились с выбором

Президентская гонка в Соединенных Штатах набирает обороты. Согласно последнему опросу Reuters/Ipsos, кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден опережает президента-республиканца Дональда Трампа на общенациональном уровне на 9%.

Согласно результатам социологического исследования, которое было проведено 11-15 сентября, 50% вероятных избирателей собираются голосовать за Байдена, а 41% – за Трампа. Еще 3% поддержат одного из независимых кандидатов, остальные затруднились с ответом.

Опрос также показал, что большинство американских избирателей уже определились с выбором. Девять из 10 вероятных избирателей Байдена и 8 из 10 вероятных избирателей Трампа заявили, что они "полностью уверены" в своем выборе.

Согласно опросу, у Байдена больше шансов выиграть на выборах 3 ноября в абсолютных цифрах. Тем не менее, 9% вероятных избирателей не определились с выбором или еще не поддержали ни одного кандидата от основной партии. Их решение в ближайшие недели может определить имя победителя.

Впрочем, преимущество кандидата в абсолютных цифрах поданных за него голосов не обязательно означает победу на выборах, исход которых будет решать коллегия выборщиков, представляющих каждый из штатов. Трамп победил в 2016 году несмотря на то, что проиграл Хиллари Клинтон по количеству отданных за него голосов избирателей.


Джерело: https://world.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх