Воспитание у детей гуманного отношения к животным в детском саду "Светлячок" г.Доброполья (+ВИДЕО)

Переглядів: 2335 1 28.03.2015 в 10:49:14 Суспільство
Воспитание у детей гуманного отношения к животным в детском саду

   Живая природа – это удивительный, сложный, многообразный мир. Особое место в нем отводится животным. В детском саду № 6 «Светлячок» г.Доброполья  уделяется большое внимание воспитанию  у детей гуманного отношения к животным. 

   И. Кант писал: «Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным".       Артур Шопенгауэр говорил об отношении к животным следующее:   «Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком".  Педагогический коллектив детского сада  проводит разнообразную работу с детьми по воспитанию доброты и заботливого отношения к братьям нашим меньшим. Одной из форм работы с детьми является непосредственное наблюдение и общение с животными. Дети могут дотронуться к животному, погладить его, покормить, а  потом отобразить свои впечатления в рисунке или лепке.

   Отношение детей к животным – это та область деятельности ребёнка, где можно наиболее успешно осуществлять нравственное воспитание.

Все животные - наши друзья!

И обижать никому их нельзя!

Их надо ценить, уважать и любить,

И не забывать – их надо кормить!.

Да. Животные – наши друзья!

Их не любить просто нельзя.

Ведь они такие смешные,

Да и не важно какие

Главное – они живые.

Если б не было зверей –

Братьев наших менших

Самих преданных друзей,

Диких и домашних 

Скучно было бы тогда

Источник: http://voskresenie.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
0
1 MorganaDeath • 10:07:39, 29.03.2015
Какие умнички! Как классно, когда единомышленники подхватывают идею и распространяют её по-своему!! Молодцы организаторы! "Верность" благодарна за такой достойный и необычный урок добра!! Очень хорошее видео, просто оскар дать нужно за него!!!
ComForm">
avatar
Наверх