Во сколько жителям Добропольского района обходится содержание украинской армии

Переглядів: 1723 0 25.01.2016 в 07:06:36 Новини податкової інспекції
Во сколько жителям Добропольского района обходится содержание украинской армии

   Добропольская ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области сообщает, что за январь – декабрь 2015 года от налогоплательщиков, которые находятся на учете в инспекции, поступило 22,4 млн.грн. военного сбора, то есть выполнение индикативного показателя обеспечено на 114,5 проц., (+ 2,8 млн.грн.), а именно от плательщиков г.Доброполье поступило – 18,4 млн.грн., Добропольского района – 2,2 млн.грн., Александровского района – 1,8 млн.грн.

   Напоминаем, ставка сбора в 2016 году составляет, как и в прошлом году, - 1,5 процента объекта налогообложения, определенного подпунктом 1.2 пункта 161 подраздела 10 Налогового кодекса Украины (далее Кодекс).
   При этом, объектом налогообложения сбором является в частности общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход; доходы из источника их происхождения в Украине, иностранные доходы и доходы (прибыль), полученные из источников за пределами Украины. 
   В соответствии с подпунктом 164.1.3 пункту 164.1 статьи 164 Кодекса общий годовой налогооблагаемый доход равен сумме общих месячных налогооблагаемых доходов, иностранных доходов, полученных в течение такого отчетного налогового года, доходов, полученных физическим лицом - предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности согласно статье 177 Кодекса. 
   Объектом налогообложения физического лица – предпринимателя является чистый налогооблагаемый доход, то есть разница между общим налогооблагаемым доходом (выручка в денежной и не денежной форме) и документально подтвержденными расходами, связанными с хозяйственной деятельностью такого физического лица – предпринимателя (пункт 177.2 статьи 177 Кодекса). 
   Следовательно, физические лица – предприниматели (кроме избравших упрощенную систему) по результатам отчетного налогового года самостоятельно рассчитывают военный сбор в размере 1,5 процента чистого налогооблагаемого дохода, отражают в годовой налоговой декларации и уплачивают в сроки, предусмотренные для уплаты налога на доходы физических лиц за соответствующий период. 
   Первым отчетным налоговым периодом для начисления военного сбора с доходов физических лиц – предпринимателей является 2015 год. Налоговая декларация за 2015 год предпринимателями предоставляется до 10 февраля 2016 года. 
   Таким образом, срок уплаты военного сбора для физических лиц – предпринимателей – до 19 февраля 2016 года.

Специалист по вопросам коммуникаций 
Добропольской ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх