Владислав Дорохов из Белозерского стал бронзовым призером чемпионата Украины по боксу (ВИДЕО)

Переглядів: 2359 0 19.03.2015 в 11:57:01 Новини спорту

В минувшее воскресенье в Ровно завершился Всеукраинский турнир по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины Александра Соколовского.

Донецкую область на соревнованиях представляли 10 спортсменов во главе с тренером Батырали Каримовым.

По итогам чемпионата сборная нашего региона заняла первое общекомандное место. Боксеры Донетчины завоевали 7 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Артем Демьяненко из Красноармейска (до 48 кг) и Артем Лапин из Артемовска (до 63 кг).

Серебро завоевали красноармейчане Владислав Карпачев (до 60 кг) и Иван Чубревичев (до 75 кг).

Бронзовые награды чемпионата получили Владислав Дорохов из Белозерского (до 46 кг), Павел Кинжаков из Селидово (до 63 кг) и Джамал Усманов из Краматорска (до 70 кг).

Всего в турнире приняло участие 94 боксера из 22 областей Украины и города Киев. Сильнейшие по его итогам спортсмены будут представлять Украину на чемпионате Европы по боксу среди юниоров.

Джерело: сайт міста Добропілля