Вакцина нужна переболевшим коронавирусом. В ВОЗ объяснили, зачем делать прививку после COVID-19

Переглядів: 1202 0 29.06.2021 в 08:00:06 Новини охорони здоров'я
Вакцина нужна переболевшим коронавирусом. В ВОЗ объяснили, зачем делать прививку после COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая впервые одобрила вакцинацию детей от COVID-19, призвала делать прививку переболевшим коронавирусной инфекции, чтобы в случае повторного заражения болезнь прошла с минимальной нагрузкой на организм. 

В ВОЗ считают, что прививка нужна даже в случае, когда человек переболел коронавирусом. Все потому, что в организации не могут сказать, как долго и насколько качественно организм будет под защитой антител после перенесенной инфекции. Более того, именно вакцина предотвратит осложнения в случае заражения.

"Думайте о том, что вакцина становится усилителем вашего организма, которая дольше будет защищать вас", — сказано в сообщении.

При этом абсолютно все должны следовать правилам для предупреждения распространения инфекции. В ВОЗ напомнили, что социальная дистанция, тщательное мытье рук, свежий воздух с регулярным проветриванием помещений и защита при чихании являются обязательными. Также все должны использовать защитную маску, независимо от того, перенес человек коронавирус или не болел вовсе.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх