В Украину идет 5G: Порошенко подписал указ о новом стандарте связи

Переглядів: 731 0 18.05.2019 в 08:00:21 Новини України
В Украину идет 5G: Порошенко подписал указ о новом стандарте связи

Первые лицензии на частоты 5G в Украине будут выставлены на торги в 2020 году. Об этом 3 мая заявлял министр инфраструктуры Владимир Омелян. А сегодня, 17 мая, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о запуске в Украине к 2020 году стандарта связи 5G.

"Сегодня, во всемирный день радиосвязи, у нас историческое событие: понимая, что связь 5G в 2020 году заработает в большинстве стран ЕС, подписываю указ президента, который четко определит график запуска связи пятого поколения в 2020 году и в Украине", - сообщил Порошенко на своей странице в Twitter.

По его словам, в Украине прописаны планы распределения радиочастот, требуемые для запуска 5G решения правительства и законодательные инициативы, а также возможность получения пользователями "абсолютно новых услуг связи". В частности, интерактивного телевидения, электронного госуправления и т.д. 

"Стандарт 5G – это новые возможности для людей, IT-сектора, правительства, это поступления в Госбюджет, новые инвестиции в Украину. И самое главное: Украина уж точно не отстает – за последние пять лет она оказалась среди лидеров. Мы должны сделать все, чтобы в 2020 году стандарт 5G в Украине работал", – резюмировал президент.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх