В Украине вылечат от коронавируса тех, кто больше заплатит

Переглядів: 822 0 04.11.2020 в 11:00:21 Новини України
В Украине вылечат от коронавируса тех, кто больше заплатит

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Украине набирает обороты - ежедневно тысячи у тысячей пациентов обнаруживают коварный недуг.

Медики обеспокоены тем, что койкоместа попросту могут закончиться и им необходимо будет совершать выбор между теми, кому необходимо будет предоставить помощь.

В Телеграм-канал "Украина/Новости" появилась информация о том, глава Минздрава Максим Степанов заявил, что если такая динамика будет сохраняться, то коечный фонд быстро закончится.

"Кому жить, а кому умирать от Covid-19: украинским врачам придется делать сложный выбор.

С приростом заболеваемости коронавирусом растет и количество госпитализированных. По словам главы Минздрава Максима Степанова, с такой динамикой коечный фонд для пациентов с COVID-19 очень быстро закончится.

Министр подчеркнул, что для пациентов с коронавирусом Украина не может предоставить больше, чем 52 тысяч коек. В том случае, если весь коечный фонд будет заполнен, Минздраву придется ввести соответствующие алгоритмы по "сортировке и выбору пациента", - говорится на канале.


Специалисты обеспокоены, что в случае возникновения ситуации, когда врачам придется выбирать пациента, может возникнуть коррупция и место выделят тому пациенту, кто больше заплатит.

На сегодняшний день, 1 ноября 2020 года, в нашей стране официально зарегистрировано 395440 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 226693 пациента находятся на лечении. Covid-19 забрал жизни 7306 человек, а смогли победить недуг 161441 пациент.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх