В Украине собираются ввести реестр детских оздоровительных учреждений

Переглядів: 732 0 01.07.2019 в 11:00:02 Новини України
В Украине собираются ввести реестр детских оздоровительных учреждений

В правительстве Украины уже утвердили порядок введения Государственного реестра имущественных объектов оздоровления и отдыха детей, передает РБК-Украина.

Сообщается, что ввод реестра запланирован с 1 ноября, и он будет открытым для общественности.

«Утвердить порядок ведения Государственного реестра имущественных объектов оздоровления и отдыха детей. Установить, что до 1 ноября 2019 года Государственный реестр имущественных объектов оздоровления и отдыха детей формируется в соответствии с порядком, установленным Министерством социальной политики», — говорится в тексте документа.

Кабмин поручил областным государственным администрациям создать и обеспечить функционирование комиссии по вопросам учета имущественных объектов оздоровления и отдыха детей, в том числе персональное определение регистраторов.

По словам главы Минсоцполитики Андрея Ревы, пользуясь отсутствием реестра, местные власти осуществляют перепрофилирование детских учреждений.

«В Украине нет реестра детских оздоровительных учреждений. Местные власти, пользуясь отсутствием реестра, делают с ними, что хотят, в том числе перепрофилируют детские учреждения. В результате таких учреждений становится все меньше», — заявил Рева.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх