В Украине планируют возобновить перевозки 12 мая

Переглядів: 1130 0 28.04.2020 в 07:00:39 Новини України
В Украине планируют возобновить перевозки 12 мая

Министр инфрастуктуры Владислав Криклий рассказал, когда и как в Украине начнет ходить транспорт. 

«Мы планируем 12 мая возобновлять активность в городах, пригородное, междугороднее сообщение. Это все касается автобусных и железнодорожных перевозок. Но многое зависит от того, какие показатели по распространению вируса мы будем иметь к 12 мая. В дальнейшем планируем и авиасообщение. Конечно, мы можем говорить только о внутренней авиации. Единственное, что авиаперевозчики не понимают объем трафика: открывать рейс и везти 10 пассажиров — невыгодно. Выгоднее не летать.

Наверняка будут сдерживающие решения и ограничения: маски, термоскрининг, где это возможно, в городском транспорте можно будет использовать только сидячие места. Иначе мы будем иметь гиперболический рост заболеваемости. Мы готовим предложения по алгоритму выхода из карантина, на следующей неделе с нашей стороны все финализируем. Самое главное, нужен будет "плюс" от Минздрава — у них первая скрипка», — говорится в сообщении.

Также он прокомментировал обещание касательно возможности поездки в отпуск во второй половине лета.

«Я имел ввиду поездки за рубеж. Самые популярные направления у нас — Египет и Турция. Они пока не открывают свои воздушные ворота на прием иностранных граждан», — сказано в сообщении.

В авиации и на железной дороге возможно ужесточение правил в виде обязательных свободных кресел. Однако, решение еще не принято, поскольку это будет влиять на стоимость поездки.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх