В партии Зеленского раскрыли причину отставки Авакова

Переглядів: 803 0 22.07.2021 в 07:00:18 Новини України
В партии Зеленского раскрыли причину отставки Авакова

Единственным основанием для отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова было его собственное желание. Об этом во вторник, 13 июля, заявил председатель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия.

Он уточнил, что глава МВД сам написал заявление об отставке, и нет никаких сомнений в том, что это будет мирный сценарий ухода. Депутат добавил, что ничего революционного в данном решении нет.

Парламентарий предположил, что Аваков займет какую-либо другую должность в команде президента Украины Владимира Зеленского, однако на пост премьер-министра его кандидатура не рассматривается.

Ранее во вторник сообщалось, что кандидатом на пост министра внутренних дел Украины стал глава комитета рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

Ранее в этот день Аваков написал заявление об отставке. На своей странице в социальной сети он поблагодарил команду министерства за годы совместной работы. Отставку главы МВД Верховная рада может рассмотреть 15 июля.

Авакова назначили министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. После ухода с поста президента Петра Порошенко и избрания Владимира Зеленского он стал одним из двух министров, сохранивших свои должности в новом кабмине.


Джерело: https://iz.ru


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх