В ООО «ДТЭК Добропольеуголь» добыто 2 миллиона тонн угля с начала года

Переглядів: 1753 0 17.08.2011 в 20:44:38 Новини підприємств
В ООО «ДТЭК Добропольеуголь» добыто 2 миллиона тонн угля с начала года

13 августа горняцкие коллективы ООО «ДТЭК Добропольеуголь» выдали с начала года два миллиона тонн угля. Это достижение – результат усилий всего 12-тысячного коллектива компании, в которую входят пять шахт, а также ряд вспомогательных предприятий. Наиболее весомый вклад внесли в добычу двух миллионов тонн угля с начала года горняки шахт «Добропольская», на их счету более 760 тысяч тонн, «Новодонецкая» - более 500 тысяч, и «Алмазная», которые выдадут полумиллионную тонну на днях

На торжественном митинге, который прошел на шахте «Новодонецкая», генеральный директор Владимир Панибратченко отметил, что в настоящее время из шести очистных забоев на предприятиях ООО «ДТЭК Добропольеуголь» в пяти ведется добыча с нагрузкой более 1000 тонн в сутки. «Непростым выдался для вашей шахты этот год, - сказал он, - были трудности с монтажом лавы для участка № 1, сложные горно-геологические условия и в лаве, которую разрабатывает участок № 3. Перед вами стоит задача добыть еще полмиллиона тонн до конца года. Задача трудная, но выполнимая». Директор шахты Михаил Казюк, говоря о добытых добропольскими горняками двух миллионах тонн, сказал, что для нашей страны это – значительное достижение, и четвертая часть из них на счету горняков «Новодонецкой». Поздравили горняков также председатель Добропольского теркома ПРУП Петр Древаль, председатель Добропольской местной организации НПГУ Николай Митров.

Добыча второго миллиона тонн в 2011 году состоялась на 24 дня ранее по сравнению с прошлым годом и является следствием эффективной экономической и инвестиционной политики компании ДТЭК, направленной на дальнейшее развитие производственного потенциала шахт Доброполья.

Коллектив участка № 3 шахты «Новодонецкая» сейчас находится в числе лидеров среди добычных коллективов ООО «ДТЭК Добропольеуголь». На счету горняков более 360 тысяч тонн угля с начала года, нагрузка на очистной забой составляет 1691 тонну. «Коллектив у нас слаженный, хороший, довольно молодой, - рассказывает исполняющий обязанности начальника участка Михаил Бунак. – несмотря на сложные горно-геологические условия, добиваемся нормальных результатов. В этом заслуга всего коллектива, но следует отметить лучших. Это, звеньевые Юрий Иванина, Андрей Московченко, Евгений Уманцев, Александр Забродский. Любой горняк знает о важности механической службы, у нас работают настоящие мастера, это механик Олег Погорелов и его заместитель Виктор Чубченко, , электрослесарь Дмитрий Лосенко». 

Общий горняцкий стаж бригадира Сергея Бабакова 29 лет, из них 17 он работал на шахте «Красноармейская», а после ее закрытия уже двенадцать лет на «Новодонецкой». Бригадиром он недолго, один год: «Моим учителем был Николай Миронюк, настоящий шахтер. Сейчас он приболел, поэтому хочется пожелать ему выздоровления. Большинство из нас помнят его школу, а с такими ребятами, как комбайнер Олег Татарченко, горнорабочие очистного забоя Александр Чаус, Александр Помазан, да со всем коллективом мы можем работать стабильно. Доверяем молодым, но ответственным и толковым ребятам – это звеньевой первой смены Александр Шишак, бригадир электрослесарей Вадим Лысенко». 

Горняки ведут добычу во второй северной лаве ступенчатого уклона № 1 пласта l3. Длина лавы составляет 205 метров, мощность пласта 1,8 метра. Комплекс 2КДД и комбайн 2ГШ-68Б – техника, хорошо знакомая горнякам, да и отмечают они улучшившееся с вхождением в структуру ДТЭК материально-техническое обеспечение. А это значит, что оставшиеся запасы лавы, около 570 тысяч тонн, будут отработаны своевременно и качественно.


Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх