В Минздраве дали совет украинцам, которые не верят в существование коронавируса

Переглядів: 1190 0 22.08.2020 в 09:00:25 Новини України
В Минздраве дали совет украинцам, которые не верят в существование коронавируса

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко дал совет тем украинцам, которые не верят в существование коронавирусной болезни, которой в Украине заразились уже больше 96 тыс. человек. Об этом он заявил в эфире канала "Украина 24".

Так, Ляшко посоветовал украинцам пообщаться с врачами инфекционных больниц, которые ежедневно работают с больными коронавирусом.

"В мире при беспрецедентных ограничениях карантина около 25 млн больных, 1 млн летальных случаев. И это при том, что есть карантин. Если мы все это уберем, динамика роста и количество летальных случаев будет в разы больше", - сказал Ляшко.

Он убежден, что человек не верит в заболевание до того, как сам лично или кто-то из его родственников не попадает в медучреждения.

"Я всем, кто не верит, рекомендую поехать и пообщаться с медиками, которые одними из первых в инфекционных больницах Черновицкой области, Львовской начали работать с больными коронавирусной болезнью", - подчеркнул заместитель главы Минздрава.

 


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх