В МИДе РФ пригрозили НАТО переходом в "режим контругроз"

Переглядів: 629 0 21.12.2021 в 07:00:50 Новини України
В МИДе РФ пригрозили НАТО переходом в

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что у Запада "есть два пути" – либо принять предложение РФ, то есть согласиться с условием невступления Украины В НАТО, либо "иметь дело с военно-технической альтернативой". Об этом Грушко заявил 18 декабря.

Вчера, 17 декабря, Министерство иностранных дел РФ опубликовало проект договора о так называемых "гарантиях безопасности", соблюдение которых Владимир Путин требует от НАТО и которые Россия передала США.

В указанных "гарантиях безопасности" Россия потребовала не принимать Украину в НАТО. Обсуждать этот вопрос Москва намерена исключительно один на один с Вашингтоном.

В ответ на это генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал, что Альянс рассматривает возможность диалога с РФ, однако следует учитывать позицию Украины.

А сегодня, 18 декабря, представитель внешнеполитического ведомства России заявил – Москва рассчитывает, что НАТО не удастся "заболтать" российские предложения по "гарантиям безопасности".

В МИД РФ пригрозили, что Москва перейдет в режим создания контругроз, если Североатлантический альянс не выполнит требования Путина.

По словам Грушко, в отношениях РФ и НАТО наступил момент истины, а предложения Москвы нацелены на то, чтобы "отойти от опасной черты". Он добавил, что Россия будет добиваться своего.


Джерело: https://ukranews.com

Мітки: нато, россия


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх