В Донецкой области не очень активно идут на реформирования ЖКХ

Переглядів: 1235 0 30.10.2009 в 18:03:56 Новини місцевої влади

За текущий год в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Донецкой области было создано всего 409 обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 30 октября, в ходе селекторного совещания сообщил замгубернатора Донецкой области Юрий Хиврич.

При этом он отметил, что плановый показатель по созданию составляет 1894 ОСМД (от плана 29%).

«Неужели мы не понимаем, что это сегодня один из основных способов привлечения населения, проживающего в многоэтажных застройках к управлению жилым домом? Посмотрите, какие идут письма: вы это должны сделать, вы это обязаны, вы ничего не делаете. Получается иждивенческая позиция. И сегодня создание обществ совладельцев – это привлечение людей не к требованию и наблюдению, а к участию в управлении жилым домом», - заявил Хиврич.

Он поблагодарил руководителей тех городов, в которых отлажена работа по созданию ОСМД. Например, в Доброполье за текущий год создано 68 ОСМД, в Макеевке – 115, в Шахтерске – 42 и Краматорске – 26.

«Вместе с тем хочу отметить, что в остальных городах идет большое отставание от общего планового показателя. Самый худший результат в создании обществ в Красном Лимане, Константиновке и Дзержинске. А в районах вообще практически не занимаются этим вопросом», - констатировал заместитель губернатора.

УРА-Информ.Донбасс


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх