В Добропольском районе завершили уборку ранних зерновых культур

Переглядів: 798 0 20.08.2018 в 09:00:47 Новини підприємств
В Добропольском районе завершили уборку ранних зерновых культур

Аграрии Доброполья завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. К сожалению, июньская засуха повлияла на нынешние результаты валового сбора ранних зерновых - с площади почти 18 000 гектаров намолочено чуть более 45 тысяч тонн зерна. А это, по словам работников управления агропромышленного развития, вдвое меньше, чем в прошлом году. В целом урожайность ранних зерновых в районе составила 25,1 ц с гектара, тогда как по области этот показатель - 24,6 ц. В частности, урожайность озимой пшеницы - 28,1 ц с гектара, озимого ячменя -30,7 ц,  урожайность гороха - 10,3 ц с га, а ярового ячменя - 16,9 ц.

Самой высокой урожайности пшеницы - 34 ц с гектара - достигли земледельцы ООО «Агродобробут» под руководством С.А.Каплунова. Этот показатель стал лучшим среди сельхозпредприятий района. И ООО «Перспектива» и «Добропольское сортосеменоводческое предприятие» не отстают. Несколько лет подряд эти предприятия показывают стабильно хороший результат урожайности ранних зерновых, нынешний же - 27 ц с гектара.

В управлении агропромышленного развития РГА отмечают: сельхозпредприятия времени не теряют - закончив уборку ранних зерновых, сразу начали засевать озимый рапс.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх