В Добропольском районе во второй раз проведут конкурс мини-грантов

Переглядів: 1383 0 31.01.2017 в 11:00:30 Новини місцевої влади
В Добропольском районе во второй раз проведут конкурс мини-грантов

Как помочь громаде организоваться, выявить наиболее активных жителей и помочь им реализовать свои идеи, которые требуют определенных денежных вливаний? Об этом задумались в Добропольском районном совете в прошлом году и решили пойти уже известным путем, организовав конкурс мини-грантов для сельских громад.

Как и в других подобных конкурсах, чтобы громады не стали пресловутыми «грантоедами», и более ответственно подходили к участию в конкурсе, часть расходов на воплощение своих планов они должны были взять на себя, собрав средства с жителей села и предпринимателей, фермеров, сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

В 2016 году для участия в конкурсе было подано восемь заявок, комиссия определила троих победителей. Первое место заняла инициативная группа из поселка Святогоровка, благодаря ей в школу было приобретено новое музыкальное оборудование.

Сельский клуб в поселке Шевченко получил новую одежды для сцены, а дети села Криворожье получили современную и безопасную игровую площадку.

Поэтому в районном совете решили продолжить полезное начинание, и объявляют о новом конкурсе. Заявки на него инициативные группы должны предоставить со 2 февраля по 3 марта, в Добропольский районный совет, кабинет 11 по адресу улица Московская, 1 в городе Доброполье. Взнос громады для реализации проекта должен составлять не менее 50% от общей стоимости гранта.

Победитель конкурса получит 25 тысяч гривен, за второе место грант составит 15 тысяч, а за третье 10 тысяч.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх