В Добропольском горотделе подвели итоги профилактической операции «Лето-2011»

Переглядів: 1229 0 09.09.2011 в 16:57:32
В Добропольском горотделе подвели итоги профилактической операции «Лето-2011»
   С 1 июня по 31 августа 2011 года на территории Донецкой области проводилась всеукраинская оперативно-профилактическая операция «Лето», направленная на обеспечение социальной и правовой защиты детей, предупреждение совершения преступлений детьми и в отношении них, профилактики беспризорности, а также других негативных явлений в период летнего оздоровительного сезона.

   Результаты проведения данной операции на территории обслуживания Добропольского горотдела милиции прокомментировал  начальник криминальной милиции по делам детей  Добропольского ГО капитан милиции Александр Черкашин : «В ходе  операции сотрудниками милиции задержано 5 несовершеннолетних возрастом до 14 лет, которые находились на улицах города в ночное время без присмотра взрослых, 2 из них находились в официальном розыске по Донецкой области., 4 подростка, возрастом до 16 лет, которые пребывали в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах города.  Родители данных детей привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП (за ненадлежащее воспитание детей). Составлено около 50  административных протоколов на взрослых лиц, которые негативно влияют на подрастающее поколение (продажа несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения, ненадлежащее воспитание детей родителями). За совершение преступлений задержано 2 несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело в отношении взрослого лица по ст. 304 УК Украины  (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность).
   С первого сентября на смену операции «ЛЕТО» введена операция «УРОК», которая проводится с целью выявления детей, которые беспричинно не приступили к учебному процессу в школах. Те родители, которые халатно относятся к воспитанию и обучению своих чад будут привлечены к административной ответственности,  согласно действующего законодательства Украины.


Пресс-служба Добропольского ГО
ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх