В Доброполье задержан местный житель, до смерти избивший гостью (ФОТО)

Переглядів: 2674 0 09.10.2014 в 17:01:26 Новини поліції
В Доброполье задержан местный житель, до смерти избивший гостью (ФОТО)

   Трагедией закончились родственные посиделки в п. Новодонецкое Добропольского района. Правоохранителями задержан местный житель, который, находясь в алкогольном опьянении, до смерти забил сестру своей сожительницы. Как выяснилось, женщина поплатилась жизнью за то, что не хотела уходить домой.

   В дежурную часть Добропольского ГО поступило сообщение о том, что на одном из адресов п. Новодонецкое находится труп женщины со следами насильственной смерти.

   На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе.

   Было установлено, что потерпевшей является 34-летняя жительница г. Белозерское, не замужем, ранее не судима. В п. Новодонецкое она приехала к своей сестре, проживавшей по данному адресу. Также при осмотре квартиры были обнаружены многочисленные следы бурого цвета, похожие на кровь, и явные следы борьбы.

   Как рассказал и.о. начальника уголовного розыска майор милиции Александр Жуков, проверкой было установлено, что в данной квартире проживает 38-летний житель п. Новодонецкое совместно со своей сожительницей. Накануне происшествия к ним в гости приехала сестра хозяйки, которая стала распивать спиртные напитки вместе со своим зятем. Сама сожительница в это время ушла из дома, так как поссорилась с мужем. Через время хозяин стал выпроваживать гостью из квартиры, однако та не собиралась уходить. Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина схватил её за волосы и стал тащить к выходу, сопровождая этот процесс нанесением ударов по женщине. Дотащив потерпевшую до коридора, он бросил её на пол и пошел спать. На следующий день, когда хозяин проснулся, то обнаружил уже бездыханное тело своей гостьи.

   Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть потерпевшей наступила от травматического шока и совокупных травм всего тела.

   По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ст. 121 ч. 2 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего), санкция данной статьи предусматривает наказание от 7 до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан и находится под стражей в изоляторе временного содержания ДобропольскогоГО. Ведется следствие.

 

   Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх