В Доброполье задержали двух мужчин, которые после пыток убили знакомого и закопали в шахте

Переглядів: 2242 0 22.05.2020 в 07:30:47 Новини поліції
В Доброполье задержали двух мужчин, которые после пыток убили знакомого и закопали в шахте

Двое мужчин, которые пытали и убили своего знакомого, после чего закопали труп в отвале шахты, задержаны в Доброполье. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Правоохранители получили информацию о возможном убийстве жителя Белицкого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разоблачили двух мужчин 23 и 42 лет, которые причастны к преступлению.

«Оперативники установили, что в середине апреля трое мужчин вместе употребляли спиртные напитки. Внезапно между ними возник конфликт, в ходе которого двое товарищей жестоко избили 49-летнего потерпевшего. Но этого оказалось мало: они бросили избитого мужчину в подвал, где в течение двух суток издевались и пытали», - говорится в собщении. 

Через несколько дней злоумышленники обнаружили, что пострадавший умер. Понимая, что за совершение преступления им грозит лишение свободы, приятели решили уничтожить все вещественные доказательства. Они завернули тело в ткань и вывезли в отвал шахты, где и закопали.

В указанном злоумышленниками месте правоохранители обнаружили тело убитого, которое сейчас направлено на экспертизу.

В отношении мужчин открыты уголовные производства по ст.115 «Умышленное убийство», ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ст.127 «Пытки» Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Обоим правонарушителям судом избраны меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.


Джерело: https://m.ostro.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх